Прочие социальные темы
почему часто слышим из СМИ что народ это стадо , быдло
Вопрос Ваш очень сложный, но нужный. Вы очень молоды и очень не глуп, коли вопрос такой задали. Я попробую Вам ответить. Быдло- это люди, которые не уважают сами себя, у этих людей примитивная культура, а возможно вообще таковая отсутствует. У таких людей не развито самоуважение. Оно лежит на печи и мечтает стать царем. Оно (быдло) не хочет работать, а деньги хочет получать. Оно с удовольствием складывает свои сбережения в какие-то МММ или ХАПЕР, вообще не понимая что это такое. Они ждут. что за них кто -то все сделает. что придет батюшка и рассудит. Такие люди завистливы, чтобы выбравшемуся из нищеты соседу жилось также плохо, как и ему - подожгут его дом и т. д. учиться не хотят. в доме лежат и смотрят телевизор. отрастили животы и пьют до посинения. На Западе говорят о россиянах так: Россия - это дураки и дороги. Смотрите как одеваются люди кому за 40. Жалкие лица, в основном все пьют, зубов практически ни у кого нет, вид придурковатый. Им до сих пор старики- родители отдают последние гроши, а им все мало. Они уверены, что так родители должны поступать пока не закроются у них глаза. И не стыдно им, ведь надо родителям помогать, а не наоборот. Красиво жить не запретишь. Надо идти голосовать - не идут ведь, руками разведут и говорят, о чо, все равно по ихнему будет. И будет. Идите, голосуйте, испортите лучше бюллетень, но чтобы его никто другой не заполнил. И живет народ терпит, не жалуется. Обединиться и против ЖКХ выступить. Нет, все как крысы по домам сидят, а в колуарах жалуются на управляющие кампании. Правильно Желеновский сказал, не хотите нормально жить - терпите дальше. Вот это и есть быдло. Мы все быдло. Нас унижают, нас обвешивают, нас обманывают, нас гонят как мух. А чиновники - это люди из нашей среды. они вышли из народа. Власть - это наркотик, это трамплин для улучшения качества своей личной жизни. Попав во власть эти люди забывают обо всем, где и кем он рос. поэтому мы все стадо, скажет пастух, что надо туда идти и идем. Не нравится, но идем. Вот такой расклад, малыш! Спасибо за вопрос, с уважением Алла Степановна. Удачи
Тоже своего рода зомбирование.
Если бы было бы не стадо таких пастухов во власти не было бы.
Особо упорно это повторяют либераллы за которых этот народ (быдло) голосовать не хочет.
А кто поинтересуйтесь возглавляет все СМИ в России, Америке и других странах, и найдете ответ на него!
Властям эти слова слух ласкают, хотя от них самих быдлятиной несёт...
СМИ - это рупор элиты, власти. А для них и есть народ - стадо, которому нужен пастух (то есть они) . Такое разделение труда еще в Библии проповедуется.
Но наша элита даже не пастух над стадом. Так, пробегал мимо, типа волк. Вот и попользовался. А заботиться, как пастух - извините!
Тон же властей, СМИ, олигархов, бандитов всех мастей по отношению к обычным людям - глумление больше всего напоминает.
Увы, он себя так зарекомендовал. Инертен, пассивен, управляем, ну что мы про себя еще не знаем?)
Вот и царь когда-то тоже холопами называл. . потом его со всем семейством и порешили.