Прочие социальные темы

что значит прожиточный минимум, если есть зарплаты меньше его ?

Вадим Радчук
Вы все из Москвы? У меня зп - 5400 (продавец) , а знакомая, санитарка в доме престарелых (!) - 4700.
Нижегородская область. Естественно не только у нас двоих...
Светлана Шпилева
Лучший ответ
Самуил Греков У меня 4200.
это шутка, украденная у Запада.
В России такое словосочетание означает "капец".
Олег Скавытин
вранье все это
это идиоты из правителей придумали этот минимум... Ни в одной стране нет такого дерьма-только наши уроды могли такое придумать... Вот им бы и получать этот минимум за свою так называемую работу...
зарплат меньше прожиточного минимума в России нет
для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 6 тысяч 367 рублей, для пенсионеров - 4 тысяч 683 рубля, для детей - 5 тысяч 709 рублей
В сентябре 2011 года средняя зарплата в стране составляет около 22,5 тысяч рублей.
Самуил Греков Вы не в России живете, что ли?
Извините за юмор, но это как раз есть то, когда кончается зарплата.
А, меньше прожиточного - хы - кого это волнует, главное, больше
нуля.
Илья Ткачук
Существующий прожиточный минимум определяется по потребностям жителей СССР. Насколько помню он не пересматривался.
Он определяется среднестатистическим потреблением граждан. Увы, услуги прислуги, расходы на рестораны и Египет там не предусмотрены. Но Путин обрадовал. Он так и сказал, что в 2012 году Интернет войдет в минимальный набор благ. Ура!
значит надо еще одна работа. для прожиточного минимума. и еще одна, чтоб ноги не протянуть. а а 3х работах сама захочешь кони двинуть
Дима .
на деле конечно нет, но в трудовую книжку, чтоб платить меньше налогов, пишут зарплатту меньше прож минимума!!!!
Moldir Kydyrbaeva