Прочие социальные темы
Вы на самом деле думаете. что президентом россии будет ВВП?
Куда мы денемся то?
будет - хорошо не будет - тоже неплохо
всё имеет свои законы и сроки
вспомните, как все ругали Брежнева, когда и не предполагали что СССР может быть уязвим, а памятники Ленину тогда никто и не думал сносить.. .
у меня тогда в Питере был знакомый и я с ним говорила о жизни.. .
И он вдруг сказал, умрёт Микоян, и всё изменится.. .
В то время такую фразу услышать.. .
Как получилось, что мальчик из горного армянского села Санаин, ни слова не знавший по-русски, стал известен во всём мире как один из руководителей державы, внесший неоценимый вклад в ее схватку не на жизнь, а на смерть с германским фашизмом? К
ак он мог стать организатором всей системы снабжения, как тыла, так и фронта огромной страны, осуществления внешнеторговых операций в условиях войны, получения поставок по ленд-лизу и другим программам военной помощи от союзников через Крайний Север, Дальний Восток и Иран?
Родился Анастас Иванович Микоян в 1895 году.
Уже в 9 летнем возрасте был отправлен в духовную семинарию в Тифлисе.
Отец его, Ованес Микоян, неграмотный деревенский столяр-плотник, видел, что Анастас чем-то выделяется среди других детей – а он был третьим по старшинству.
После него родились еще сестра, затем брат Анушаван, будущий авиаконструктор, создатель МиГов.
И вот Ованес подал прошение епископу, чтобы мальчика приняли в Тифлисскую Нерсисянскую духовную академию.
Почему в духовную семинарию? Потому что на Кавказе при царизме в гимназиях обучение велось только на русском языке. А русский ему ещё только предстояло изучить.
Кроме того, семинария предоставляла общежитие, давала хорошее, на деле светское, почти «вузовское» образование.
Впрочем, если верить знаменитому русскому писателю, современнику Микояна, Михаилу Булгакову,
«…Ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя.
Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек, вне стен учебного заведения станет образовывать самого себя» .
Пути Господни неисповедимы
Тот знакомый мне сказал : Не станет Микояна - падёт СССР
всё имеет свои законы и сроки
В то время такую фразу услышать.. .
Пути Господни неисповедимы
мы да
Я не думаю, я в этом уверен. http://www.youtube.com/watch?v=xPcLsYMUoTI
Кто бы сомневался!
конечно.
Я на самм деле думаю что место то, давно забито. и им бкдет Путин.
Не хочу об этом думать вообще. Как ребёнок надеюсь на чудо )
Вот именно, куда мы денемся) Будет, еще как.
Ходя, как сказал Задорнов, должность высокая, дела лилипутские - Путин-Лилипутин :D
Революция, интервенция НАТО для смещения Путина, вот что тогда будет. Мы ему покажем кузькину мать!