Прочие социальные темы

В России маленький ВВП - потому что работа дешёвая.??? А добавленная стоимость при добыче сырья не производится??

??? • ВВП, — валовой внутренний продукт,— представляет собой общее количество услуг и товаров, произведенных в государстве, за определенное количество времени.
Например, отрыли котлован, ВВП вырос, а потом зарыли котлован, как было заровняли, а ВВП опять вырос, и так далее. —

— ВВП растёт от бессмысленной и бесполезной деятельности при которой друг другу деньги платят и налог взымается. НО толку и пользы может быть никакой не произведено, кроме движения капитала. ???

А вот если работа и польза произведена НО не оплачено, то ВВП НЕ растет, так как работа ничего не стоила. ???

ВВП придумали финансисты, которые могут любое Эльдорадо превратить в Сахару.
А оно нам надо???

=28.10.2022=
ИСТОЧНИК: «Котлова́н» — философская повесть Андрея Платонова (1930), содержащая элементы гротеска, притчи и экзистенциального романа.

Добавленная стоимость — разница между стоимостью проданного товара/услуги и стоимостью материалов, затраченных на его/её производство. То есть это часть стоимости продукции, приращённая непосредственно самим предприятием.
• «Итак, экономика России уверенно скукоживается вслед за ценами на сырьё, и не замечают этого только те, кому по должности положено излучать оптимизм и уверенность в будущем. А чего ещё стоило ожидать от страны, которая почти не создаёт прибавочной стоимости, имеет отсталую промышленность, живёт за счёт экспорта сырья, покупая всё остальное — от технологий добычи того же сырья до элементарных продуктов питания?» — писал директор компании Strategy Capital Advisor.

???
Анна Рябоконь
Проблема сравнения ВВП разных стран в том, что они приводятся к одной валюте по некоторому переводному коэффициенту (курс валют). А учитывая что этот курс как правило спекулятивен то и коэффициент вносит свою погрешность.
А если еще учесть, что допустим в США 80% ВВП чисто спекулятивное то сравнение ВВП вообще лишено всякого смысла

Имхо
Виктор ......
Лучший ответ
Анна Рябоконь В США включили в расчёт ВВП труд домохозяек, и стрижку травы на газоне в выходной день.
Asem Shamshieva "по некоторому переводному коэффициенту (курс валют)"
Это номинальный ВВП
Для межстрановых сравнений нужно использовать ВВП по ППС
ввп не отражает ни в коем виде ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ мощь или слабость государства. И поэтому к ввп надо относиться соответственно
#[
#zafar [Y.g]
Анна Рябоконь но его же постоянно муссируют этот ВВП.
В США включили в расчёт ВВП труд домохозяек, и стрижку травы на газоне в выходной день.
Потому- что экономику власть не развивает : вот главное.
Марина Ветрова
Анна Рябоконь Колония - это не та страна, где стоит чужой гарнизон и иностранные банки, а колония - это страна которая вывозит своё сырьё, потому что ей запрещено его обрабатывать, а ввозит продукты его переработки и готовые изделия из своего сырья. Так начинался Английский капитализм и Британская империя, когда шерсть со всего мира везли в Англию, там делали сукно и ткани уже продавали по всему миру, но значительно дороже. В британских колониях ткацкие фабрики были запрещены, за исключением мелкого кустарного производства, вся шерсть должна была поставляться в Англию.
Абрамович уронил часы в унитаз, и ВВП страны понизился на 6%...
Игорь Бушмелев
Ну уж какой есть, таким и вырос. Это вовсе не недостаток, не обижайте лилипутов
Валерий Ерохин
ВВП маленький, потому что генетика и питание такие были
Дмитрий Фомин
Игорь Бушмелев Можно подумать, что если бы он хорошо но, то его было бы проще перепрыгнуть, чем обойти.
В США госдолг большой потому, что аппетиты огромные?
Татьяна Коголь
Анна Рябоконь в США Госдолг сильно распределён и реструктуризирован. Даже если он будет в ДВА раза больше текущего, то НИЧЕГО НЕ случится, к тому же США печатает мировые деньги, которые в обороте будут, даже если США исчезнут, та как эти деньги в резервах многих стран, у кого не заморозились.
Данил Шабельников тяжело вам там
показатель ввп не отражает фактическое состояние нашей экономики, и на этот показатель не нужно ориентироваться, он очень лукавый показатель, состояние здоровья экономики оцениваются только по тому как живут граждане, имеет место рост их доходов или нет, растет покупательская корзина или нет, улыбается человек или грустит, растет ли население, покупается ли жилье и т.д..
Ирина Павлова Все наоборот. От него и надо плясать.
Б...я как вы заеб...ли такими вбросами !
Ю*
Юлия *
считайте по производству товаров для продажи ..
считайте по покупательной способности населения ...
Татьяна Благий
Анна Рябоконь покупательная способность низкая, потому что считается по товарному обороту торговых сетей. А если кто-то купил у соседа мимо кассы или у фермера и чека не просил или на самообеспечении половину корма производит и хрен на блюде государству платит.
Покупательная способность натурального хозяйства никакая.
Следует задаться вопросом: - Что мы производим?
Selenka Gomes
Анна Рябоконь чиновников, миллионеров и силовиков.
Мне до лампы у меня все хорошо!
ВПП маленький, потому что ВВП маленький
Ничоси "маленький"! Больше ВВП Великобритании или Франции, и почти такой же, как у Германии
ВВП на душу населения, конечно, существенно ниже - на уровне Панамы и Греции. Это говорит о низкой производительности труда
Анна Рябоконь Почта в 4 раза меньше чем ВВП Германии На пятой строчке рейтинга ВВП расположилась Германия (ВВП 4 888 млрд. долларов)
Анна Рябоконь https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?locale=ru&locations=RU
ВВП (в текущих долларах США) - Russian Federation
У сырьевых придатков обычно так и бывает. Запад давно и не стесняясь называет Россию своей огромной бензоколонкой.
Что значит добавленная стоимость при добыче сырья? Вы имеете ввиду стоимость сырья и думаете, что от этого увеличится ВВП. Отчасти так. Проблема повышения уровня жизни зависит от наполняемости бюджета и грамотного распределения средств. Не для кого не является секретом, что налогообложение капитала очень низко , отсюда и все выводы.
Анна Рябоконь основный фонды облагаются, то есть капитал овеществлённый.
А финансовый капитал практически не облагается. потому что финансисты победили торгово-промышленный капитал и придумав фиатные деньги, рисуют любые циферки на счетах с помощью не сложных махинаций.