Вообще частная собственность в этих отраслях - головная боль для государства и фактически угроза Национальной безопасности.. .
Но у нас видимо это либо не понимают, либо работают в чьих то интересах...
Прочие социальные темы
А нужна ли частная собственность в жизненнно важных для человека отраслях экономики.? ( энергетика, добыча сырья..)
частная собственность нужна во всех отраслях, но только со свободной конкуренцией. а так как у нас нет конкуренции, то ни частная, ни государственная нам уже не помогут
Тамара Волкова
Ну да. ?!)) Как и нет бандитов, и рэкетиров...))
Предлагаете снова передел собственности устроить?
Кто это будет делать?
Конкретно.
Кто это будет делать?
Конкретно.
Тамара Волкова
Передел собственности идёт вовсю, под видом пресловутой конкуренции..))
Так "бабки" можно сосать только из этих отраслей -и вкладывать ничего не надо...
а для чего тогда по вашему они ссср разваливали? наверное что бы всё себе захапать.
Как это обставлялось: придет эффективный собственник. Ага эффективный - отсюда сырье, а деньги в швейцарс кий банк, английский футбол, турецкий курорт.
Сергей Александров
В Штатах вся оборонка в частных руках. И ничего, не опасаются. Может всё дело не в частниках, а в самом государстве? В его правителях?
А как она стала частной? Лично мне очень интересно. Что-то ни один Вася Пупкин не купил себе скважинку.
Думаю энергетика итд отрасли немаловажные. Но для меня важнее здоровье человека и его образование. Без здоровья и образования никто не сможет понять сложностей ведения этих отраслей, как воспользоваться и, и, чтобы они были выгодными. А вот мед. обслуживание и образование должны быть освобождены от частной собственности. Посмотрите, что творится у нас из-за гонки $$ : забыли о главном - правильном лечении. Сколько фатальных исходов от ошибочной диагностики, следовательно и неправильном лечении. А учителя во всех образ-х учр-х; зачет без взятки уже и не представляется, а самое ужасное бедное население получает низкого качества образование, (что видно от увеличивающегося ювенального криминала) , а ВУЗовское образование им не по карману. Любое государство сильнО ее основой - людьми, здоровыми и образованными. Поэтому медицина и образование должны быть освобождены от частной собственности.
Тамара Волкова
Молитва лечит.Научно доказано в 2003г.Что касается образования, согласна..Но и здесь возникает вопрос-- будут ли работать компьютеры без эл. энергии, или гореть свет в в классах..И по какой цене платить.Ибо , что в частных, безсовестных руках-- жадность до денег -- беспредельна..(((..
К тому же здоровье связано и с питанием.Как готовить без энергии.
Наконец- энергия физического мира-- символ - духовного света..Какую цену за этот Свет платить будем..Богу..все...
Раздел по чубайсу продолжается !
конечно нужна. налог на землю платим, а то что в земле метров на 5 найдем ценного, так это гос-ное