Прочие социальные темы

Что есть западная экономика без российского сырья ?

Если вырубить российское сырье, то будет провал но не катастрофа. На самом деле зависимость запада от традиционного сырья, стремительно убывает. Прокладывают Сев Поток, проект 9 лет, а европа тем временем запустила программу по которой за 9 лет альтернативой решается отказ от газа на 90 %. Это чистое западло. Стимуляция научной деятельности по поиску источников альтернатиывных энергий и агрегатов, за последние 4 года возросла втрое, и дает плоды. Идет строительство термоядерной электростанции, которая обеспечит всю европу дармовым бесчетным электричесвом, каждый 2 автомобиль сейчас в европе полуэлектрический, а через 5 лет....
Светлана Тирова
Лучший ответ
))))))
А что там за сырье? Нефти и газа?
Мир абсолютно не зависим от российского сырья. У любой страны в обязательном порядке есть альтернативный поставщик сырья.
Елена Чащина
Кому нужно ваше сырьё без "западной" экономики ??
Россия перекачивает свое благосостояние западу, отсюда иго шикарная жизнь
Печатный станок
Ольга Красова
к чему такой вопрос? они не смогут. выживание их зависит от того, куда хлыстнёт америка своего русского раба
А Вы подумайте сами. Япония не имеет никаких полезных ископаемых. Накануне II Мировой войны это была вторая в мире страна, которая умела строить авианосцы (кроме США) . Советский Союз, имея все полезные ископаемые научился строить подобные корабли только к концу 70-х годов прошлого века. А супертанкеры, которые японцы начали строить в начале 60-х годов прошлого века, мы до сих пор не умеем.... И для чего нам неимоверные залежи железа? Если мы сами из него ничего делать не умеем.
Катюша Карх Япония в космос в начале 60-ых летала?
Маргарита Никифорова Япония и сегодня в космос не летает. У них ещё не всё сделано на земле, своей, японской. Это мы заставили "на Марсе яблони цвести", в результате покупаем яблоки, маркошку, картошку (список можете продолжить) в Турции, Израиле, Польше, которые тоже в космос не летают....
вопрос в другом кому нахрен нужно сырье если у них нет экономики?
Вадим Ефимов
Вы видели когда-нибудь остановившийся завод или фабрику - вот так их экономика и будет выглядеть.
Что есть российская власть без ископаемых ресурсов, принадлежащих русскому и коренным народам России?
Офигительно цельный вопрос - проживут они без российского сырья лет миллион...