Прочие социальные темы

Почти 60% доходов российской казны наполняется за счет поставок сырья на экспорт, а еще 40 откуда берется?

Мы хоть, что-то производим на этот самый экспорт?
Тоо Трансаском
С алкоголиков наживаются- прикинь себестоимость поллитры водки с её продажной ценой. и охуеешь. Если не охуел-так и напиши.
Илья Шалабай
Лучший ответ
Налоги, таможенные сборы, доходы от госкомпаний...
Оружие (самолеты и вертолеты) , титановые изделия для Боингов и Аэробусов в их Российская корпусах доля приличная, металлы, выходим на 1 место по экспорту зерна, для СНГ вагоны, локомотивы (хотя и сами покупаем) , запуск спутников, удобрения, химия, двигатели, впрочем это больше для своего пользования авто и тепловозы покупаем для себя для (в МаЗах и Луганских тепловозах) , немного судостроения, кондитерские изделия, немного пива, водочку, лес пиломатериалы, новая продукция из древесных отходов паллеты, не сложная электротехника, турбины, котлы, атомные электростанции - мировой лидер, ремонт и строительство железных дорог, ядерное топливо и переработка его отходов, программное обеспечение - в этом деле РФ - список можно продолжать - мы многое теряем на ЕС и США, где негласный запрет на покупку того, что они производят сами.
Игорь Игорь
Тоо Трансаском Это всё,менее 5%
Ну если танки, самолёты это для тебя сырьё, то тогда тебе к Бакулину впору записываться на приём. Предприятия 70% налогов платят в бюджеты всех уровней.

Думаю тебя это успокоило.
Сергей Андронов Украинский танк Т-84 БТ"ОПЛОТ" признан лучшим основным танком в мире.
Оружие, к примеру.. . да и вообще производим кое-что)
Это песни навальных и немцовых с альбацами народу пытаются мозги засрать, а мы ещё повоюем))...
налоги на граждан. . ОТКУДА ОТКУДА, В РФ ОДНИ ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ НАЛОГОВ В МИРЕ прямые и косвеные составляют на круг 87% где чуть больше где чуть меньше. . это таможенные пошлины, это ндс и просто вменённые допустим в ту же нефть вложеные до тех же шестидесяти процентов и так далее включая и акцизы зато везде орем о самых низких налогах, ты поинтересуйся сколько отчислений платит работодатель с каждого носа? а потом почему зарплата серая а то и ченая почему гастеры и так далее . ЧУДО БАНЯ ТАМ И ТУТ ВОДУ В РЕШЕТЕ НЕСУТ.
Gena Tkahenko
Александр Ниценко Вот несколько невразумительно будет для большинства употреблённый термин работодатель. Правильно производитель (предприятие и сам работник) . Служащий ведь тоже думает, что он работает ("работает") и платит ("платит"), хотя на иждивении у производителя сидит и перераспределяет уплаченные им, производителем, налоги.
повторные налоги еще думаю, получил зарплату налог купил авто налог, продал авто налог))))))))))