Прочие социальные темы
Что такое "западные ценности"? Эти ценности отличаются от "российских"? Вы испытываете презрение к "западным ценностям"?
А как же, они мне не нужны. Зачем мне такая ценность как независимость судей, разделение властей, подотчетность властей своим избирателям, право на жизнь ну т. д.
Понятие "западные ценности", насколько я понимаю, сродни понятию "американская мечта". Ну, о чем мечтают американцы? О своём материальном благополучии - прежде всего. Вот, посмотрите, если сомневаетесь:
А русские люди издревле помышляли совсем о другом! Они жили по совести, так что им "ценности", подобные американским, были совсем-совсем не по душе.. .
Разумеется, я испытываю презрение к западным ценностям. Они мне попросту не нужны.
Западные ценности это свобода слова, выполнение государством всех прав, свобод и законов граждан написанных в конституции, отсутствие коррупции. Нормальный человек не может испытывать презрение к таким ценностям, нормальный человек может испытывать презрение только к российским ценностям таким как вот эти.

Ernis Keneshbekov
обратно угаром надышался . ?
"Западные ценности" - это ценности, которые Запад накопил за счет ограбления всего мира. Есть общечеловеческие ценности и других нет.
Знать бы ещё, что такое - эти самые западные ценности: ) Надо как минимум пожить там какое-то время, чтобы делать выводы.
Да и потом - что это за обобщение - российские ценности, западные ценности? У каждого человека могут быть свои ценности, и они могут быть похожи - не важно, где он живёт.
Эмилия Гаджиева
Тем не менее многим не составляет труда противопоставлять западные ценности нашим. Хотя я тоже не понимаю, как им это удаётся. Хотя если нужен враг...
Ни к каким ценностям не испытываю презрения. Что западные они, что восточные - везде они одинаковые - семья, любовь, здоровье, работа... душа и вера.