Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей. "
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему
продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый
единоросс?
Прочие социальные темы
Вы счастливы в нашей стране? Что бы вы хотели изменить?
Я люблю свою страну! Газпром - национальное достояние России, но почему же обогащаются единицы? И также другие природные ресурсы попали в одни руки Почему? Почему появились узаконенные миллиардеры - воры? А Народ выживает - это в корне НЕ правильно!!!
Нет, наверное.
Счастлива. Но удручает, что страна 70 лет стонущая под гебьем, выбрала Путина и выпустила опять джина из бутылки...
Аня Щупак
Кто их выбрал? Они сами себя выбрали! У нас в регионе военные, учителя, спортсмены голосовали по приказу! Вот вам и честные выборы!
Образование.
Чем сексуальнее училка, тем сильнее тяга к знаниям.
счастлива. самое главное, что нужно изменить-это начать реальную борьбу с коррупцией.
В любые, даже смутные времена находятся люди, которые счастливы и живут хорошо.
мне для счастья в нашей стране только квартиры не хватает
для начала расстрелять все правительство