Прочие социальные темы
Почему мужчине нужно постоянно кого-то ненавидеть?
Почему так? мне например спокойно не живется, мне всегда нужен какой-либо враг, чтобы атаковать его, объединяться с кем-то против кого-то, постоянно иметь незримую тень врага перед собой как сильный мотиватор. С чем это связано?
Две основные причины . Первая - объект, которого человек ненавидит удобен тем, что на него всегда можно навешивать ярлык основной причины промахов и неудач . Всегда ясно - кто виноват /очень удобно, особенно если не хочется брать вину на себя / Вторая - переизбыток симпато-адреналовой системы, которая вырабатывает лишнее количество адреналина, который, в свою очередь, запускает механизм выработки энергии, которую некуда тратить . В результате мы видим скрученные " в штопор" лестничные перила, вырванные с корнем электрощитки, изуродованные скамейки, ну и конечно - избитые до смерти неповинные люди, которые оказались в зоне "ненависти" в данном месте и в данное время, В результате "зона" на долгие и долгие годы.
Простой совет - полезный труд /который и сделал агрессивного и злобного неандертальца человеком/ и занятия спортом . Но, это надо делать так, чтобы после этого в голове оставалась лишь одна мысль - быстрее бы добраться до постели и заснуть ...
Ненависть закаляет и служит стимулом к развитию.
Так создана мужская психика, - нужно куда-то адреналин "пристраивать", иначе неврозами страдать начинают. Лучше всего заниматься видами спорта, где есть физические нагрузки и соревнование (футбол, теннис) или элемент риска (скалолазы, спелеологи, планеристы, аквалангисты, горные велосипедисты и т. д. ) - адреналин сбрасывать.. . :)
Не все мужчины как вы. А к психологу все-таки надо. Игромания до добра не доводит. Один любитель компьютерных драк и стрелялок прирезал кухонным ножом свою мать.
у вас что то с психикой Ненависть - плохой спутник
Ну хватит уже о педросах, итак тошно!
как варианты - дефектный ген "агрессии"(как у бойцовых собак - в Европе их выбраковывают) , неблагополучная семья, пьянство родителей, как следствие - пороки внутриутробного развития, гормональный дисбаланс
параноя