1, Полная зависимость от общества в материальном плане: жильё, одежда, обувь, еда и т. д.
2. "С волками жить, по волчьи выть" - поведение должно соответствовать обществу.
3. "Не ходят в чужой монастырь со своим уставом" - чтить и уважать законы и обычаи общества.
Так что, как видите, полная зависимость от общества. Любые попытки "жить по своему" приведут к отторжению Вас обществом.
Прочие социальные темы
Помогите пожалуйста с эссе на тему.Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
Простейший пример, который вам, возможно, уже приводили . Это Булочник. Хлеб, который он изготовил, он должен продать. Затем, чтобы оправдать свои затраты на покупку материалов, технологии, вспомогательных работников и т. д.. . Общество возмещает ему его затраты, покупая его хлеб по ценам, которые должны принести ему прибыль, т. е. проданный хлеб позволяет ему продолжить и даже развить свой бизнес, а также потратить часть полученной прибыли на, скажем, путешествия. Если вникнуть в более глубокие последствия его деятельности, то невозможно обойтись без таких понятий как конкуренция и конюнктура, качество и стоимость, а также - общественная значимость его труда и бизнеса для окружающих.
Вы можете подобно приведённому примеру исследовать общественную значимость деятельности человека в обществе в области любого производства, искусства, политики, что особенно востребованно в наши с вами дни. Ибо успешный политик, допущенный и призванный обществом во власть приносит пользу не только себе, но и обществу, если он добросовестно и реально оценивает различные ситуации и отвечает интересам большинства в обществе.