Прочие социальные темы

Подскажите пожалуйста, что является тенденциями демографического процесса современного общества? Заранее благодарю!

Опасные. Продолжается демографический взрыв в Индии, Индокитае, Африке, в сранах Ю. Америки где много негров (Бразилия) . Скоро нечего будет кушать. Территория Индии находится на грани экологической катастрофы, отбор воды такой. что земли опустыниваются.
Киплинг ужаснулся бы!)) )
Доклад по этому вопросу: http://demoscope.ru/weekly/2009/0365/gazeta01.php
Истерику тут устраивать нечего - разврат, адюльтер, внебрачные дети, брошенные дети, гомосексуализм и пр. всегда были в истории человечества.
Виктор Ерошенко
Лучший ответ
Тенденция такая - белая раса стремительно уменьшается. В США, Франции и других странах много людей желтой и черной расы. В России такая же тенденция. Русских становится все меньше.
Единственной (положительной) тенденцией демографического
процесса современного общества может быть ещё не умерший
инстинкт продолжения рода.
Там, где он сохранился, - род продолжается.
Где род не продолжается,
- идёт "доживание" последних поколений.. .
А причины, - другой вопрос.
M*
Mashen'ka* **
охренеть. 1. Уменьшение населения. И дело здесь не в том, чтобы денег народу подбросить — в богатых странах население убывает, а в нищих стремительно растет. Дело в «рыночной идеологии» : «Бери от жизни все! » Человек заточен не на семью, а на сугубо индивидуальный успех и индивидуальное наслаждение.
1-А. Права сексуальных меньшинств и разрушение семьи. За деревьями надо видеть лес, за индивидуальными судьбами — судьбу поколения и народа. Современная либеральная мораль категорически отделила сексуальное наслаждение от деторождения. Наслаждайтесь как хотите, к деторождению это не должно иметь отношения. А детей заводите тогда, когда сознательно решите их заводить. Этого достижения цивилизации в прежние века не было. И население росло. А теперь стремительно уменьшается. Уничтожить народ и цивилизацию очень просто. Нужно сделать секс абсолютно безопасным, абсолютно свободным и не имеющим отношения к деторождению. Остальное сделает природа и человеческая психология.
Или безмерный разврат, всевозможные извращения и культ индивидуального потребительства будут выжжены каленым железом!! ! — или можете не беспокоиться, все равно вымрем, так нечего дергаться и строить планы спасения, неродившимся людям ничего не нужно.