Прочие социальные темы
Современное общество переживает информационную революцию. Что это за процесс?
Так сионисты называют процесс зомбирования...
Ну во первых я не стал бы говорить за всё общество. Золотой миллиард (развитые страны) это ещё не вся Земля.... и даже не самая её лучшая часть. А то что вы называете информационной революцией - скорее похоже на шабаш ведьм, пир во время чумы и судорги бесноватых - вместе взятые. И всё это с доброй порцией розового гламура (гадость какая) и жёлтенького копания в грязном белье. Вот вам и "революционная" картинка.))))))
Так, Государственная библиотека имени В. И. Ленина располагает более 23 миллионов книг, журналов, газет.
Общая длина ее полок равна 300 километрам и каждый год увеличивается -еще на. Но этот капитал зачастую лежит мертвым грузом.
Около половины книг, имеющихся в Ленинской библиотеке, никогда не были затребованы читателями. Причина?
Та же самая: каталоги и справочники захлебываются в море информации. Понятно, почему некоторые придерживаются такого правила: если исследование стоит недорого, то в большинстве случаев дешевле заново провести его, чем искать иголку в стоге сена, выясняя, не проведено ли оно кем-то другим.
Потому что, например, "раскопки> в библиотеках США обходятся в 300 миллионов долларов ежегодно. Подсчитано, что пятая часть ассигнований на научные исследования расходуется во всем мире на сбор и распространение информации.
В то же время большинство ученых третью часть своего времени тратят на утомительные поиски уже полученных кем-то результатов. А процесс все усугубляется.
Ежегодный прирост объема информации научно-технической теперь состав-ляет 12,5 процента. Это значит, что только за 1985- 1987 годы общие накопления могут составить 120- 150 миллионов документов.
Таковы некоторые информационные проблемы лишь одного раздела - научного. Трудности, возникающие с информацией, усугубляются с каждым годом, Вот факты, подчерпнутые из прессы США: некая фирма затратила 5 лет и 200 тысяч долларов на создание специального устройства, а потом обнаружила, что оно уже сделано в СССР, Сообщение о нем было опубликовано еще до того, как фирма принялась за разработку решенной проблемы.
О новых советских турбобуpax промышленность США узнала лишь через 6-7 лет после того, как о них рассказала советская печать. Из более 500 тысяч ежегодных патентных заявок во всем мире около половины оказываются несостоятельными, так как повторяют одни и те же изобретения.
Многие изобретатели работают, как будто научно-технической информации и не существует. Они, подобно Одиссею, залепив уши воском, спокойно проплывают мимо сирен, извещающих их о множестве открытий и изобретений.
И это не вина, а беда современных специалистов, инженеров и ученых. Им не помогают и рефераты.
Они уже не в силах охватить непрерывно растущую лавину информации.
Это болезнь Боткина-Бехтерева... ничего не дающий процесс..
Произошло нечто, о чем и мечтать каких то 30 лет тому не приходилось.
Интернет. Искусственный интеллект ...Тех прогресс в завершаюшей стадии истории человечества ...
Процесс после которого будет полная деградация общества она и так уже началась.
переход к новому периоду?
отвечая вам, я реализую этот процесс в чистом виде. как жаль что мы не замечаем реальных процессов без классификаций и названий...