Прочие социальные темы

Атеист не верит в Бога! Как бы атеист узнал что такое хорошо и плохо если бы не было Уголовного Кодекса?)

Элик 776
есть ещё Конституция, Гражданский, Трудовой и прочие кодексы)))))))))))))
Юлия Казённых
Лучший ответ
вообще-то есть еще инстинкты, даже у животных.

а у атеистов еще и родители есть, объясняющие, что надо чистить зубы и умыватья, а также не убивать.
То есть по вашей логике УК написали верующие на основе Заветов и дали его атеистам?
Вы сами то в этот бред верите?
Понятие мораль социума вам знакомо? Думаю, это и есть ответ на ваш вопрос. Одновременно делается ясным что первично - ваши Заветы или мораль.
Для атеиста нравственность, батенька - это внутренний личностный императив.
А для вас, верующих, всё из-под палки. Как дети - "дашь конфетку, буду хорошим".
Мне здесь православные местные не раз говорили - "если бы не вера в бога, я бы давно спился".
Это о чём говорит? О том, что нет у вас СВОЕГО внутреннего стержня. Пустота у вас вместо него. И эту пустоту вы заполняете вымышленным богом.
Катя Катя А я тебя люблю:)
Но не стоит забывать, что существуют еще и другие религии и другие боги. Так исламский Аллах запрещает есть свинину и пить водку. А у православного бога Троицы запрета на алкоголь нет.
Атеист не верит в Бога, но верит в то, что произошел от обезьяны. Чем же его религия лучше моей?))
Сергей Бирюков Тем, что он не ленится читать и знает хотя бы определение атеизма, в отличии от вас. И не берется судить о том, в чем не разбирается.
А кофейная гуща на что !))Погадали бы!))))))
Дашка )))))
Христианам видимо тоже наличие заповедей не очень-то помогает, для них создали еще и свой УК.
Лена Шляхова
А как по твоему китайцы узнали?
Anastasia De Baudelaire
Атеизм это тупик в поисках смысла жизни. Так как ищет его в логике вещей.
А весь смысл заключен в очень простой функции организма-в дыхании. Вдох и выдох, вдох и выдох. Вот и усе, вот и весь смысл.
Дима Татарко
Сергей Бирюков Глубоко копаете. Это - итог всей вашей жизни?
а вы думаете орангутанам проповедуют?
вообще, мораль в той или иной степени свойственна всем социальным существам, а не только человеку, потому что она является необходимым условием для существования социума.
религия и ук имеют такое же отношение к морали, как морская свинка к морю.
Артём Ан
Если вас в детстве сильно ударили бы в песочнице лопаткой по голове, вы без Библии не поняли, что это для вас плохо?
По-моему, атеист всего лишь думает, что не верит. Когда понимаешь, что такое хорошо, что плохо (не для себя, а вообще) - это уже признак веры, признак Бога в тебе.
Так атеисты его (УК) и создали.
А ты знаешь что такое по настоящему хорошо а что плохо?
Элик 776 знаю, что резать кошек по настоящему не хорошо