Помимо всего прочего, в США, как и в Великобритании прецедентное правосудие.
Система прецедентного права США находится в постоянном движении, она создается и определяется непосредственно судьями, принимающими решения по тем или иным делам. Принятое по конкретному делу решение в дальнейшем становится применимым и к другим делам аналогичного характера. Часто случается так, что судьи сталкиваются с отсутствием в законах четких определений. В таких случаях система права США передает им полномочия и даже вменяет в обязанность самим определять правовые нормы, создавая прецеденты. В совокупности масса прецедентов называется общим правом, предопределяющим судебные решения по отдельным категориям дел. В дальнейшем при рассмотрении различных дел в случае несогласия сторон с точкой зрения закона, судья рассматривает дело в соответствии с положениями предыдущего прецедента по аналогичному процессу. Если подобный спор ранее уже рассматривался в суде, и по нему было принято окончательное решение, то судьи обязаны следовать аргументам, применявшимся в предыдущих решениях. При этом суд может установить, что суть рассматриваемого дела отличается от той, что была в предыдущих процессах. Тогда решение в данном деле будет приниматься как в рассматриваемом в первый раз. Принятое решение также будет считаться прецедентом.
Читай внимательно, и если поймешь, то никакого сайта тебе не надо. А если не поймешь, то и сайт не поможет.
Посмотрите здесь-http://constitutions.ru/archives/5849
Прочие социальные темы
Подскажите сайт, где описан весь уголовный кодекс США и сколько всего там статей?
Там есть федеральные законы, и законы штатов ( каждого отдельно) .
А также законы городов.
Если я не ошибаюсь, то там у каждого штата свои законы.
Там нет уголовного кодекса.
Судья лепит сроки от балды