Прочие социальные темы
Есть отличия между Библией и Уголовным кодексом? Что жестче?
УК. там помимо органов следствия и прокуратура додавить может. ну а Библия - будем ждать ссудного дня держать ответ перед только перед одним
Гульнур Жандельдина
адвоката нет, слова последнего не дадут)))
Ответ держать перед разными личностями.
Din ***
Добрый вечер ! Очень рад видеть вас снова !
Конкретнее и мягче конечно Уголовный кодекс, а Библия жёстче, чуть что сразу посылает в ад.
Ветхий Завет сравним по жестокости с УК.
Новый Завет помягше будет.
Библия это сборник кровавых еврейских сказок
По библии в тюрьму не садят)
Библия говорит, что нельзя совершать преступления.
Уголовный кодекс не говорит, только устанавливает цены
А вы не пробовали сравнивать инструкцию по эксплуатации соковыжималки и вертолета?
Добрый вечер !
Не стал бы сравнивать не сравнимые вещи . Суд мирской с промыслом Господа . Но по Библии мы сами себя судим своей совестью и сами оцениваем содеянное, а по УК нас судят чужие люди и подчас не справедливо или за деньги .
И всё таки Библия, я считаю, намного "мягче" !!!Там есть возможность прощения за раскаяние, а по УК -нет !!!
Гульнур Жандельдина
Добрый вечер!
Библия для всех. УК-выборочно)
полностью согласен с Wlads - "Библия говорит, что нельзя совершать преступления. Уголовный кодекс не говорит, только устанавливает цены"
УК конечно жёсче и там можно юлить, но от кары Всевышнего уже не уйти ...
так что я бы лучше соблюдал Евангильские законы, ведь не зря есть присказулька "побойся Бога, не плошай... "
альтернативой всего этого может послужить старинный деревенский закон - украл - отрубаем палец и отпускаем на волю, а за позорные и жестокие преступления - помимо отрубания ставят клеймо!..
Коран
Библия конечно