Прочие социальные темы
сколько зарабатывает в месяц среднестатистический житель США?И сколько он платит за участок в деревне, в котором он жив
Знаю, на вопрос никто не ответит))) Он типа сложный)
Минимальная планка заработка $5-7/час. На такие деньги, как правило, могут претендовать мойщики посуды, продавцы или уборщики в отелях. Чем престижнее работа, тем выше почасовая оплата труда. Среднестатистический работник в США получает примерно $25 каждый час.
Жители на Западном берегу (в основном в Калифорнии) получают зарплаты выше, чем работники на Восточном побережье страны. Именно поэтому многие американцы мечтают перебраться на постоянное место жительства поближе к Тихому океану.
Наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно $200 тыс (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении) . Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно $150 тыс в год.
Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты ($120 тыс) , нефтяники и менеджеры по маркетингу ($115 тыс) . Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – $40-80 тыс. Ниже них, в пределах $17-20 тыс, зарабатывают только бармены, повары, швеи, крупье и швейцары.
Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670. Разница почти в шесть раз компенсируется существенными затратами и лишениями.
Каждый американец имеет свой личный автомобиль ($5-10 тыс) . Подкопив немного денег на первоначальный взнос, они покупают по ипотечному кредиту дом (средний – $80-200 тыс) . Коммунальные платежи и налог на собственность ещё съедают несколько сотен долларов семейного бюджета. Затраты на питание и одежду сравнительно невысоки — до $1 тыс на семью.
Американцы не имеют привычного отпуска. Отдыхать не выгодно, поскольку это время не оплачивается из специальных фондов. Их каникулы обсуждаются в трудовом договоре. По собственной инициативе граждане «бездельничают» не более 10 дней в году (за исключением выходных и госпраздников) .