Прочие социальные темы

Сколько вам платили в армии? Вопрос для мужиков которые были в армии

Просто может тогда моему сыну захочется в армию идти так как он очень сильно любит деньги. Сколько платят там за год
Сергей Анатольевич
Лучший ответ
На флоте. В СССР до 900 руб. в месяц выходило, а в РФ. до 4,5 млн. руб.
Ольга Мишина
4 руб 50 коп
Сначала 7, а потом 8 рублей. Служил в Советской Армии.
12 и затем 14 рублей на срочной
Андрей ?
Платят там нормально, но если хочет подзаработать пусть идёт в ЧВК вагнера! Там хорошо зарабатывают, один недостаток, живут очень мало!
Вадик Кобелев
Не надо спрашивать сколько платили раньше, надо интересоваться сколько сейчас. Зависит от части, но больше минималки срочникам не плотют, меньше - да. За год на подержанную тачку-ведро накапает. Только карту сразу домой высылать.
7р. в месяц :)
Пусть торгует ректалом... И Родине спокойнее, и тебе, как матери...
Сергей Попков
3-80, за лычку 4-80
Не помню, всё менялось ..помню в 1992 году выдали ваучер .Я его какое-то время хранил, но зимой 1993 года в Обнинске, в самоволке, продал за 3000 р .
На эти деньги купил "сникерсы" "марсы" вроде что-то осталось!)
Максат Жалилов
98-2000г -30р в месяц.
3.80. Потом классность, должность и стало 5.80. )
Гульсара Аксакова Жесть, это в каком году? :)
Гульсара Аксакова Или это в чем, не в рублях?
Он хочет быть настоящим полковником ?)
Юра Головань
Сначала 4р80к. после реформы зарплат стали 8 руб. а перевода в другую часть 10р50к.
Лидия Столбова
На жизнь хватает, а там уже как служить будет.
68 марок . ГСВГ . советскими рублями 16 руб. Я мазута, то есть танкист, командир танка, третий разряд, если разряд выше платили больше, но не выше 76 марок
Скажем так, за 30000 рублей в натуре пошлют под реальные пули! А у срочника всё деды отнимут.
Viktor Hein
6 - 7 - потом 70 рублей
в ЗГВ 25 марок (заместитель командира взвода).