Прочие социальные темы

почему психолигия 18 летнего кавказка который идет служитьв армию это

псхихология агрессивного самца который в армии должен занять место под солнцем неработать и не тащить тяжелую службу а что бы за него другие делали
а россиский призывники в массе своей это те которые думают что меня забрали в армию от мамки как в тюрьму и мне будет здесь очень плохо если кавказы морально готовы за себя постоять то с россии готов повиноваться беспределу
Diana ....
Доминантное поведение кавказцев вызвано целым рядом факторов, многие осветил ЧурикOFF в своем ответе (можно немного поспорить на счет крепостного права, но в целом... ) Надо еще добавить, что:
1. мусульманство значительно принижает роль женщины, ессно ни о какой эмансипации речь не идет, хотя сейчас сдвиг и у них пошел.
2. высокий уровень тестостерона и других мужских гормонов в крови (горячая южная кровь) обуславливает высокую агрессию и возбудимость.

Т. е. имеем молодого человека, которому с детства внушали что он отважный сын гор, что все остальные гавно, что он мужчина а значит выше всех, что ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ (!!!) превыше всего на свете + дико зашкаливающий тестостерон и как следствие агрессия и возбудимость + очень развито землячество! ))) И получаем прямо-таки фабрику альфа-самцов. Естественно, когда они сталкиваются с настоящими "альфами" - быстро скисают, но для 18-летнего русского мальчика в армии - проблема.

P.S.: Насчет землячества - что позволяет им держаться в армии. Я видел неоднократно как подходят к незнакомым, знакомятся и обмениваются телефонами. Был в Махачкале в коммандировке, едем по улице, видим, стоят ДПС-ники русские, с моего региона. Мне сразу предложили "А вон твои земляки, ДПСники стоят, что, подъедем, познакомимся? " Еле отговорил. Для нас это дикость, это странно для нас.. . ну согласитесь.. . а для них абсолютно нормально )))
Алла Дехтярь
Лучший ответ
так нужно офицерам .
Александр Тян
Это потому что в русских семьях либо нет отца, либо он есть, но чисто формально. Потому что жена вся такая независимая, у нас же эмансипация бля.. . Вот и растут детишки под влиянием матерей, куда уж им против кавказцев, где слово и воля отца на первом месте.
Или проще говоря, в русских семьях велико влияние женщины, на кавказе наоборот.

Да и история всё расставила по своим местам. Сотни лет крепостного рабства у русских и вольная бандитская жизнь кавказских племен. Это дало свой отпечаток.
Воспитание разное.
Менталитет иной...