Прочие социальные темы

какой долг отдает 18-летний юноша государству в армии если до 18 лет государство ничего в долг не давало?

Согласен, ничего не дает государство нашим детям сейчас, за все родители платят, не то что при СССР. Медицина плати, за детсад тоже плати, в школе постоянные поборы, дай всем бабла, вот и все. Пособия копеечное могу вернуть, 54 рубля в месяц, офигенная помощь, дышать просто нечем. И когда мы в 91 с армии пришли нашему государству было на нас насрать, вот и все!
Almas Seithazin
Лучший ответ
Этот юноша просто ЛОХ, его разводят как лоха! Он отдаст лучшее время свой жизни в замен не получит ничего, кроме гавна, которое ему отгрузят в армии в полном обьеме!
Timerlan Aituganov
В Советское время это было защитой Отечества. И для того чтобы ребенок дожил до 18 лет, такой же парень, только по старше охранял государственные границы, военные объекты, да и просто на боевом посту кто-то должен бы быть. Сегодня любовь к государству убита на корню, поэтому мне трудно что-то сказать, но тем не менее кто-то из совсем еще мальчишек стоит с автоматом и охраняет всех тех, кто откосил от армии....
Родион Долгих
Я знала, что сейчас скажут: бесплатное образование, медицина и т. д. Так вот: все что перечислено выше не является бесплатным. Это все финансируется за счет средств государства, а средства государства - это налоги которые платим мы с вами. Так, что за все мы или родители наши уже заплатили в виде налогов. А насчет долга, я не знаю что ответить.
Это твоя обязанность - Родину защищать, а не государство. А если
тебе наплевать на родных и Родину, то, значит, ты просто пидор ссливый...
Анна Комлева
Уверены? А пособия, детсад, школа, медобслуживание? Или все это вы должным считаете?
Юлия Молчанова
Служба в армии это не долг, а почетная обязанность.
яичный долг
Дарья Жужгова
ты дожил до 18? значит должен!
бесплатное обучение))
давало
Бесплатное образование
Медину на которую выделялись деньги но они разворовывались
Прошлое дало родителям дедам и тп