Прочие социальные темы

Расскажите пожалуйста что нибудь своими словами про либерализм. В интернете в статьях всё запутано

и слова слишком замудрённые
На самом деле "либерализм", как и "консерватизм" или "коммунизм" - это только ярлыки, наклейки.. . Ну, как в магазине. . На пачке написано - СОК, а на самом деле этот НЕКТАР, в котором содержание натурального сока низкое, больше воды и всяких добавок.. .
Если мы говорим о российском либерализме, то он как течение общественной мысли появился в России, во второй половине 19 века. и был связан с освобождением помещечьих крестьян и прочими реформами Александра Второго.. . Сторонников реформ стали называть либералами, их противников - консерваторами или охранителями.. .
За что выступали либералы? За освобождение крестьян с землей, за введение судов присяжных и мировых судов, за отмену цензуры, за расширение прав местного самоуправления, за всеобщую воинскую обязанность, вместо повинности отдельных сословий. . В конечном счете, за создание Конституционной монархии, с представительным правлением и Конституцией
За что ратовали охранители (консерваторы) ? За сохранение незыблимого самодержавия, против освобождения крестьян с землей, против введения судов присяжных и мировых судов, против местного самоуправления, против всеобщей воинской обязанности. .
Maria Lyahova
Лучший ответ
Жириновский может легко объяснить
Коля Ковпашко
Либерализм, либеральная демократия- нацелена на максимальную неограниченную индивидуальную свободу граждан и минимальное вмешательство государства в их дела, все это усиливает социальное неравенство, ведет к кризисам в экономике и социальным конфликтам.
Олег Никифоров
шляпер янушко дюлей пиксос руч кшаока ватьвуд чамба Эйяфьятлайокудль

понятней стало?
Либерализм-это когда человек волен сам распоряжаться своей судьбой...
Shomamad Sultonmamadov
Практически это тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерия
Все просто это идеалогия свободы каждого человека, ограничение государственной власти и церкви, ограничение частной собственности и свободная передача информации.. . Очередная утопия
либерализм это идеология свободы в выборах, отношениях и торговле.