Прочие социальные темы
Расскажите пожалуйста, что вы знаете о экономическом кризисе в России.
Спасибо!
Кризис. Наши люди испугались новостей про США и все решили: а давайте дружно заберем свои вклады из банка. А то вдуг пропадут денюжки заработанные???? А банк-то не резиновый - всем одновременно выплатить не может. Подумали умные люди в сбере и решили, а давайте уменьшим резервы банков - тогда с оставшейся суммы они все-таки смогут всем желающим вклады вернуть. Но людей, котрые каждый день смотрят новости, было очень много!! И банкам все равно не хватало денег чтоб их отдать честным вкладчикам. И тогда они начали дружно объявлясь себя банкротом и просить Сбер и Проч больших дядек взять его под крыло. ЭТО с одной стороны. С другой - биржа. Там тоже какой-то бедлам. Но по поводу него не знаю...
То что он начался.
Был кризис с 1992 года когда Россия стала как новое государство, когда Россия перешла к рынку и принята "шоковая терапия" что было во всех странах Восточной Европы. Так вот в России это продолжалось до 1997 года, когда появилась какая то стабильность, потом в 1998 году обвал рубля, стабильность появилась через полгода.
С 1992 год по 1997 год самый затяжной кризис.
Что он начался в то же время, когда и в Европе, и в США, и вообще - во всем мире. И продолжает расти. И что в ближайшее будущее ничего хорошего нас не ждет.