Прочие социальные темы

Экономический кризис в СССР в конце 80-ых был создан искусственно?

Анюта 4 года назад
Гений (94943)
В 1987 году объем производства пищевой продукции по сравнению с 1980 годом вырос на 130%. В мясной отрасли прирост производства по сравнению с 1980 годом составил 135%, в маслосыродельной — 131%, рыбной — 132%, мукомольно-крупяной — 123%. За тот же период численность населения страны увеличилась всего на 6,7%, а среднемесячная заработная плата по всему народному хозяйству возросла на 19%. Следовательно, производство продуктов питания в нашей стране росло опережающими темпами по сравнению с ростом населения и заработной платы.
Все предприятия пищевой промышленности работали на полную мощность, были обеспечены сельскохозяйственными и другими видами сырья, необходимыми материалами и трудовыми ресурсами. Значит, развитие экономики пищевых отраслей никак не могло спровоцировать появление дефицита продовольственных товаров.
Поэтому можно сделать только один вывод: дефицит был создан искусственно, причем не на стадии производства, а в сфере распределения. Цель — создание социальной напряженности в стране. Впрочем, наше поколение помнит передачу «600 секунд» . В ней в 1990 году были показаны убедительные репортажи о том, как уничтожались колбасы, сливочное масло и другие ставшие в ту пору дефицитными продукты. В одной из публикаций факты уничтожения продуктов питания с целью создания дефицита в столице признавал бывший мэр, а ныне советник (?!) мэра Г. Х. Попов. В печати сообщалось, как одновременно были остановлены на ремонт все табачные фабрики и предприятия по производству стиральных порошков.
В целом же до сих пор не названы и остаются в тени вдохновители, организаторы и исполнители этой экономической диверсии. До сих пор остается загадкой, каким способом и куда в огромных количествах уходила пищевая продукция. Редкие публикации на эту тему дают основание лишь предполагать, как создавался дефицит.
Да это всё делалось внутренними и внешними врагами для идеологической дестабилизации общества, чтоб в дальнейшем завладеть ресурсами страны. И это во многом им удалось. На фоне экономической разрухи подводились ложные теории в развитие страны, следующим этапом после "работы" Горбачёва была политика проталкивания, при Ельцине антинародных законов на потребу отечественным и заграничным буржуям в одночасье завладевшими народным достоянием.
Надежда Барышева
Надежда Барышева
131
Лучший ответ
да.
и начало его создания было в 1917 -ом,
когда решили, что люди готовы работать бесплатно,
за переходящее красное знамя
Университетские Жиды - московские, киевские, ударный отряд тбилисские, ленинградские, вильнюсские - исторические враги стабильного поступательного развития.
Руководствуются одним - когда токуют (поучают как жить надо) ничего вокруг не видят и не слышат кроме себя упертых в своей ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ правоте, для них исторически важно весь мир "насилья" систематически рушить, с тем, чтобы от созданной ими разрухи уехать с оскорбленным видом к теплым морям с чувством удовлетворения от наделанных пакостей - а вы живите как хотите.
Gulziya Spanova
Gulziya Spanova
59 880
Да. Я прекрасно помню как продукты и шмотки вывозили на помойку. А в магазинах пусто было.
A.e Аюбеков
A.e Аюбеков
82 757
Естественно
**
*¤* **рус**
29 029
Нет он был естественным.
Потому что производство было убыточным.
пищевой продукции по сравнению с 1980 годом вырос на 130% - произвели и стаои ЕЩЕ беднее потому что продавали НИЖЕ себестоимости.
Совок сам себя изжил в самоизоляции и конфронтации со всем цивилизованном миром . Он мог держаться только при Сралине и прочих Ким Чен Ынах .