Прочие социальные темы

Здравствуйте, расскажите пожалуйста в пару словах про Корею

В каких отношения сейчас состоят части Кореи? А раньше? Расскажите все что знаете, пожалуйста
южная-процветающая демократическая страна с мощной экономикой. северная-единственное государство в мире в котором сталинская диктатура главенствует уже 70 лет. нищая страна с народом зомби где за любую провинность могут бросить в лагерь и расстрелять.
Валерий Москвич
Лучший ответ
Пару слов? ОК. Южная и Северная.
деточка, тебя в Гугле зобанили?)) )
Хотя в отношении Кореи есть несколько и интересных моментов. вроде попытки "лечь" под Россию, что послужило одной из причин русско-японской войны)
Состоят в отношениях ?
Да Вы что! Они друг дружку перерезать готовы.
А раньше был единый народ.
Виктор Цой.
Корейцы едят собак
ким че ныр ыр ыр ыр, комунизм, хорошая соцалку но бомжовая страна.
Серж *****
очень вкусная морковка и капуста.
Юлия Глущенко
Разделение Кореи на Северную и Южную Корею произошло в 1945 году после поражения Японии, до этого правившей Кореей, во Второй мировой войне. США и СССР подписали соглашение о совместном управлении страной. Линия раздела зон влияния двух сверхдержав прошла по 38 параллели. После Корейской войны (1950—1953) два молодых государства были разделены демилитаризованной зоной.
Отношения враждебные.
В южной дорогие продукты, приветливые люди, все последнии президенты хоть немного, но отсидели при диктатуре. Для туриста особо смотреть нечего. В основном новострой. В КНДР феодализм, ничего общего с СССР не имеющий. В древности Корея единственная страна которая отбилась от ТатароМонголов
Cezar Gujejiani
Op po op opa opa Gangnam Style!
С П