Прочие социальные темы

Когда у человека нет никакой веры, то у него появляется убеждение, что ему всё дозволено?

Не существует человека, который ни во что не верит!!!! я таких не встречала. а вы о какой вере говорите? - в Бога? в добро? в справедливость? в деньги? в хитрость? - перечислять можно очень много. если Вы живете по правилам ( которые, может никто и понимает) это не значит что все должны им следовать, вы не задумывались? что вы имеете ввиду - все дозволено? - убийство, кража, коррупция, ложь?? ? что?? ? это просто обида или что-то действительно серьезное? у вас очень общий вопрос. не все просто в жизни, и не всегда мы правы, даже если это кажется очевидным.... напрашивается ответ: нет, людям с верой либо без нее - ВСЕ не дозволено!!!
Тамара Непокой
Лучший ответ
Нет, просто человек неверущий, но порядочный живёт не за страх, а за совесть!
Айя *
сравни.... раньше мы верили в своего бога, который был нашим прародителем и потому бог был в каждом из нас и мы пытались соответствовать ему. и сейчас когда надо как то прожить и получить место в раю.. . причем достаточно покаятся перед смертью и тебя простят, если отстегнешь мзду....
Назир Казиев
нет, кроме веры, есть еще и разум (но если, его нет, то лучше бы этот человек имел бы веру)
Ольга Лапко
Это очень спорно.
Не так всё просто.
Оля Алданова
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом!