Мир сейчас разделился на кротких овечек и козлов от нечистого.
Если ребёнок каждый день видит своих родителей, - он в родителей не просто верит, он точно знает: "У меня есть мама и папа"...Ребёнок - это сама кротость, то есть Божья Овечка. Ребёнок уже тем и ГЕНИАЛЕН!! !
Вырос человек, миром греховным наполнился и стал козликом бесовским.. .
Дети Божии не только верят в Бога, они знают Его и делами это доказывают!
Я не про церковников сейчас говорю, а про честных, добрых, трудолюбивых, которых Сила Нечистая исстребляет и мучает! Трудно в мире жить по Богу и иметь Веру в Него, тем более мало кто в мире ЗНАЕТ о Боге!
Потому-то всякую добрую душу зло люто ненавидит. Хороший человек творит дела хорошие, добрые - от него исходит любовь и зло ерепенится...
Прочие социальные темы
Почему так: если человек хороший - ему труднее жить?
Ему надо и с плохими ладить, и с хорошими уживаться.
потому что Совесть есть, у кого она есть, тем сложно живется в современном мире
трудно всем - а "хорошие" сами себе придумали оправдание
С волками жить- по волчьи выть. Хорошего заклюют. Он как совесть.
Хороший человек думает о своих и чужих поступках. Полохой ни чего не думает.
Потому что живет честно по совести.
Больше ограничений наложено. Ему нельзя то, что плохому можно.
вот такая селяви
я тоже убеждаюсь в очередной раз: чем больше прощаешь, примиряешься, тем сильнее тебя бьют. трудно быть добрым, честным и справедливым. обязательно кто-нибудь начинает этим пользоваться...
такого не может быть. если человек "хороший"как в выразились, значит его кто-то таковым признал. а это либо потому, чтобы его использовать, либо искренне, но от таких признаний человек скоро станет самовлюбленно-равнодушным. а это вроде как не характеристики "хорошего человека"...((
Знаю людей, которые счастливы живя по принципу "наглость-второе счастье". Может попробуете.