Боевые награды Израиля
В Израиле не увидишь людей, увешанных орденами и медалями. Есть только один день в году, когда принято одевать боевые награды - это День Независимости. Только
в этот день на военных мундирах и гражданских пиджаках ветеранов появляются знаки воинской доблести и орденские планки, свидетельствующие о геройских подвигах израильтян. В стране, воюющей на протяжении всей своей истории, где каждый связан с армией тем или иным образом, орденами награждают крайне редко, и только тех, кто проявил свой героизм непосредственно на поле боя. Как правило - это рядовые бойцы и младшие командиры, совершившие свой подвиг в схватке с врагом, со смертельным ри-ском для собственной жизни. Генералов в Израиле орденами не награждают.. .
Первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион был убежденным противником введения воинских наград. Он считал, что в стране, в которой массовый героизм является нормой жизни, выделение кого-либо персональной наградой будет несправедливостью по отношению к боевым товарищам награжденного, также исполнившим свой воинский долг. Отличившихся бойцов было принято отмечать в приказе по воинской части. Такая форма поощрения получила название "цалаш", что в переводе с иврита означает "знак отличия", и единственной материальным воплощением этой награды была почетная грамота, вручавшаяся командиром отличившемуся бойцу в торжественной обста-новке перед строем.
Прочие социальные темы
Евреи, какая у вас в Израиле высшая государственная награда?
А погуглить?
Медаль «За героизм» (ивр. עיטור הגבורה, Итур ха-Гвура) — высшая военная награда Израиля.
Учреждена Кнессетом в 1970 году, согласно закону были произведены награждения за действия до 1970 года, а также, в частности медаль была вручена всем лицам получившим звание Герой Израиля.
Всего медалью награждены 40 человек: 12 за действия во время Войны за независимость, 5 за Синайскую кампанию, 12 за Шестидневную войну, 8 за Войну Судного дня, 3 за другие операции. Последнее награждение было произведено в 1975 году за действия во время Войны Судного дня.
Награждение медалью производится Министром обороны по представлению Начальника Генерального Штаба.
Герой России.
Чего докопался до евреев? Что плохого они тебе сделали? Или комплекс неполноценности взыграл?
Счастливая жизнь в демократическойстране. Хай жеве Израиль!
Айжан Жашасын Кызы
Под постоянным обстрелом, с бесконечными терактами или покушениями на теракты, с вереницей войн и угрозами мракобесов?

нам за патриотизм и героизм не нужна оплата. это - массовое явление
Светлана Спиридонова
Конечно, каждый, прошедший дедовщину и выживший, не ставший, к тому же моральным уродом, имеет полное право получить "героя".
Остальных хоронят по месту призыва.
А что - стремишься, что ли, в Израиль? Все любопытствуешь....
Есть всего два ордена "Мужество" и "Геройство".Это военные ордена, гражданских нет. Нет ни медалей, ни значков. Количество награждённых-еденицы. Над русскими ветеранами местные смеются. Они не понимают, откуда у людей такой "иконостас" на груди))

Итур hа-Гвура - высшая награда Израиля - "За героизм".
деньги
Светлана Спиридонова
А ты- израильтянин?
Воевал и получил?
Татьяна Галлямшина
ты не еврей, ты просто тролль. И ты будешь наказан за оскорбление великого народа, за клевету, зависть, за войны, развязанные вами. Твой час близится, не будь шакалом, прими наказание достойно
Катерина ***
а итур а оз? за мужество?
Елена Опелендер
Зёма, с Наступающим.
Походу это обрезание, награждение подтверждает принадлежность, ну и "ЧСВ" возрастает автоматически...
Светлана Спиридонова
Обрезание делается на 7-день. а награждают за другие заслуги.
понятно, что вас, если и наградят. то только венерическими заболеваниями ввиду гиперсексуальности.
Ей обрезание не делали, но она воюет за Родину, а не за нефтяную трубу Чечни.