Прочие социальные темы

Возможно ли НЕ ЕВРЕЮ переехать на ПМЖ из России в Израиль?

Здравствуйте, вообщем недавно мои знакомые уехали жить в Израиль, говорят, что не пожалели и возвращается не собираются. Я туда со своей семьёй съездил, мне понравилось. Такой вот вопрос, возможно ли россиянину переехать в Израиль? Я не еврей, с этим могут быть проблемы? И как там относятся к русским? Возможно ли там получить учебную визу и нужно ли служить в армии? Вообщем кто знает, расскажите об этом все по-подробнее
Eldar Aramow
Еврей - не роскошь, а средство передвижения!
Asim Allahverdiyev
Лучший ответ
Чтобы получить право на постоянное проживание в Израиле, надо быть евреем, потомком еврея или членом его семьи. Нееврей может пройти гиюр, то есть перейти в иудаизм. В армии служат все граждане Израиля, согласно критериям - возраст, здоровье, семейное положение и т. д. Относятся там к русским, как и к представителям всех других народов, которых в Израиле много, абсолютно нормально. Единственно - там религия не отделена от государства, и нееврею (любой национальности) невозможно заключить брак по законам иудаизма.
Если у вас есть еще вопросы об Израиле - пишите, я вам отвечу.
Eldar Aramow Вы там живёте? Вот такой вопрос заинтересовал, если я атеист, то я обязательно должны принять иудаизм? И эмигранты тоже служат в армии?
Dim G Простите, а как нееврей может перейти в иудаизм, по его канонам, вроде не предусмотрен прозелитизм?
Сначала к Стене-поплачешь, потом за шкирку к палестинцам траншеи рыть
Алиша ...
Читайте Михаила Веллера - Легенды Невского проспекта - Оружейник Тарасюк - подробный рецепт.
Правда, фиг зна, может устарел уже )))
В таком случае просто получите удовольствие.
Ты - ГОЙ - Тебе нельзя
Даша Корбит
Всю жизнь пол зарплаты отдавать за аренду квартиры и каждые несколько лет с места на место кочевать? А арабы негры землетрясения все ждут.. оно вам надо?
https://youtu.be/ytRL90NfHTM
Можно жениться на еврейке и оставаться неевреем, но комфортно жить в Израиле (я знаю таких много, Можно пройти гиюр и стать евреем. Но делать это для того чтобы только стать израильтянином, я не советую. Будут проблемы с семьей и т. д. Если человек проникается и именно хочет стать евреем, учить Тору, соблюдать заповеди, к нему будет прекрасное отношение .