Прочие социальные темы
а вы бы хотели для развития и процветания демократии обьединить россию с израилем
только не это!!
израиль не согласится.)))
это из области фантастики
Глобально мыслите. А у вас, не возникала мысль, пожить в одной палате с сумасшедшим? Для разнообразия жизни и повышения культурного и умственного уровня.
...прям мысли Израиля читаете!
1. что называется "забыли спросить графа Шереметьева"...
2. ну вообще-то в израиле тысячи людей со вторым гражданством (россии, америки, франции, аргентины. , канады...) , даже члены кнессета, генералы, миллионеры. причем либералы, консерваторы, фанатики, ортодоксы.. . и ничего, ни та ни другая стороны "не дергаются".
3. да и в америке вот недавний первый советник Обамы, израильтянин по рождению Рам Эммануэль выбран большим боль-вом голосов мэром 3го по величине города чикаго. и тоже вроде без эксцессов.
Демократия может существовать только в сообществах, где на протяжении многих столетий существовала система "общественного договора" в общественных отношениях, чаще всего это европейские страны.
Россия же относится к "общинным" системам.
Израиль относится к "семейно-клановым" системам.
И в России и Израиле "демократия" существует только номинально, то есть, на чисто внешних её проявлениях (статус личности, статус собственности, порядок свершения сделок, оборот обязательств, ответственность за гражданские и административные правонарушения, система избирательного права и мелкий ряд конституционных прав и все) .
А во всем остальном гражданском бытовом и деловом обороте действует момент формирования права на уровне мнения общины (в России: "что люди скажут"), или на уровне предводителя семейного клана (в Израиле: "что Мойша скажет").
Разноплановые системы общественных отношений объединить невозможно, всегда будут конфликты на бытовом и деловом уровне, которые быстро перерастают в этнические. Ещё большая глупость наложить на общинные или семейно-клановые системы матрицу европейской демократии. Внедренцы, хотя бы примитивно, но попытались эту драную европейскую демократию адаптировать в "российской почве".
Возможно Вы плохо представляете, например, как торгуются при совершении сделки какой-нибудь купли-продажи еврей и русский, особенно при финансовых операциях. Ильф и Петров сдохли бы от смеха при написании новой книги "Внуки лейтенанта Шмидта" или "Остап Бендер вернулся - 3".
У нас уже есть Еврейская автономная
Со стула упал и башкой об край стола ударился?
Это ещё зачем? Полная ерунда !
Виктор Гноевых
чтобы не пришлось руководителям принимать двойное гражданство
Да нет никакой демократии и никогда не было, и не будет. Демократия - это даже не утопия вроде коммунизма, а просто инструмент управления массами.
а они бы этого хотели?
Россия - это колония исрайлы. Тут уже все они переписали на себя, предприятия перевели в офшоры даже Домодево и не платят налоги.
Зачем им эта огромная колония в статусе их государства