Прочие социальные темы

Кто это? Как вы считаете: Кто такой токарь, что он делает на работе и за что отвечает?

Токарная обработка — это обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения, в том числе цилиндрических и конических, торцевание, отрезание, снятие фасок, обработка галтелей, прорезание канавок, нарезание внутренних и наружных резьб на токарных станках. Точение — одна из самых древних технических операций, которая была механизирована с помощью примитивного токарного станка.
Вращательное движение заготовки называют главным движением резания, а поступательное движение режущего инструмента — движением подачи. Различают также вспомогательные движения, которые не имеют непосредственного отношения к процессу резания, но обеспечивают транспортирование и закрепление заготовки на станке, его включение и изменение частоты вращения заготовки или скорости поступательного движения инструмента и др.
Аркадий Жермола
Лучший ответ
В советской школе я проходила практику на
токарном станке. Вытачивали нужные детали
для промышленности и с/хозяйства.
Это одна из самых распространенных профессий СССР. В настоящее время почти вымершая.
Света Зиганшина ниче она не вымершая. просто сейчас мода на менеджмент пошла.
Где фото?
Света Зиганшина На мое посмотри. я токарь тоже :)
Мышь ))) можешь и на мое глянуть ...))
Евгений Устинов Ну ребят вы даете!!!!У меня есть образование (4 разряд) токаря- вы о чем вообще то?
Круглые детали на токарном станке вытачивает..)
Токарь вытачивает на станке детали из металла
El' El'
Отвечает за качество того, что делает))
Иван Сидоров
Токарь проффессия как слесарная так и столярная.... Вытачивание круглых деталей. И ответственность за их выполнение. (вернее качество) Их спецефика высококвалифицированноя .По градации это ВАЙШЬЯ--ЛЮДИ ТРУДА, ВЫСШИЕ НАРЯДУ С БРАХМАНАМИ И КШАТРИЯМИ.
Токарь - это специалист, занимающийся токующими глухарями, а слесарь - это его напарник, занимающийся лесом, фрезеровщик - это их подмастерье, режет фазанов.
током всех шибает гад!! !

иненада гнать о маленькой зарплате) ) за вставку в телескоп взял токарь 300р ))
Света Зиганшина левак не поделаешь на заводе. так что маленькая.
Главная фигура в закладке всех машиностроительных деталей и процессов! Зарплаты хорошие!