Прочие социальные темы
Вам не кажется,что это пережиток прошлого-- гости?...Собираться нужно в кафе, там и подадут, и уберут,
а то гости поели-выпили и свалили,а хозяйка остаётся наедине с кучей посуды и ,иногда, прорехой в семейном бюджете?))
Иногда хочется и в домашней обстановке покалякать, да и много то мужикам надо : картошка да селедка, капуста квашенная, огурцы, ну грибы еще, все хватит, просто есть другой пережиток, что бы как у людей было, а нужено не стол во главу ставить, а то что встретились
Ezel Ezel
Дааа...согласна--но это с ОЧЕНЬ близкими друзьями!))))....шапчёнка у вас --прикольная!!!0))
Лучше гости и гора посуды, нежели платить на порядок больше неизвестно за какую отраву.
Все зависит по какому поводу гуляем: ДР хозяйки, да еще юбилей - в кафе-ресторане, ДР ребенка - дома, просто встретиться пообщаться - конечно, дома.
В кафе получается дороже чем дома, и мне всегда там мешает громкая музыка, нормально поговорить никогда не удасться.. . стены не те.. . иногда приходят друзья которых долго не видел и пока все обговоришь все таки достаточно уютная атмосфера должна быть, а в кафе такого не бывает...
Дело не только кошелька, но и вкуса.
Кажется. Но иногда удобнее, когда приходят в гости, особенно с детьми.
Владимир Татаринцев
дети на взрослой тусе всегда лишние. чужие бесят, свои не дают расслабиться
хм.. . а как же воспитание и гостеприимство? я например в гости с пустыми руками не хожу)))
Ezel Ezel
Бабуля--это НЕ гость,а родной человек!!!!
Ezel Ezel
Нет, для меня мама,бабушка--когда она была жива,тётя,ну и ещё--некоторая близкая родня,это НЕ гости,а родные люди...и для НИХ--мне не трудно собрать стол,помыть за ними посуду и т.д и т.п.!!!))))....мы с ними если и выйдем в кафе--то очень редко,так--ради развлечения!...хотя тоже живём все далеко друг от друга!
Дома дешевле.
Если владелец кафе то лучше
Дочери в этом году 16 исполняется. Вот заранее думаю - спровадить всю их компашку в кафе или оставить им квартиру на растерзание, а самим куда-то свалить? Малой кровью по любому не получится...
Ezel Ezel
Я--отправляю в кафе...и им это нравится!)))
Нелли Ковальчук
в кофе конечно
Андрей Векленко
Вот и я говорю - в кафе всех!
Мне приятно, что мои ответы перефразируют в вопросы! Спасибо.
Ezel Ezel
Не обижайтесь--я же предупредила!!! ))))
Может быть Вы и правы.. . Но, как же домашняя атмосфера, гостеприимство. Этого в кафе уж точно нет. Казённый дом, он и есть казённый дом. Бог с ним, с ворохом грязной посуды! Ценнее сами гости, их отношение к хозяевам, дружба, наконец. Скоро мы, вообще, перестанем общаться и даже здороваться разучимся. Нет, лучше принимать гостей дома!
....иногда, прорехой в семейном бюджете, дырой в стене и разбитым унитазом. по таким делам с гостей проще стрясти возмещение ущерба. с кабаком бодаться - ну на фиг
В кафе тоже кому-то убирать приходится...
Согласна, давно для себя это уяснила
А мне нравится своих гостей вкусняшками угощать. Да и дома можно всякие штуки показать - фотографии, сувениры из отпуска да и вообще.