Прочие социальные темы

Почему большевики относились к любви как к пережитку прошлого? Чем она им мешала?

Замир Меджидов
Любовь - это стресс, который мешал строить новый мир.. !
Человек в состоянии стресса (как правило ! ) не работник .
Ирина Беляева
Лучший ответ
Кто вам такое сказал, вот уж глупость. Это после революции все думали, что в России женщины общие, как в общине, а по улицам ходят медведи с балалайками.
Юрий Пенизев
Мешала.. . Не, была и прошла, но партработа и партсознание главнее..
У них были другие цели.
Большевики относились к любви по разному, в зависимости от того, из каких семей они пришли в террор.
А мешало им всё, что могло помешать "новому, советскому человеку" сохранять абсолютную лояльность режиму - вера, любовь к близким, ощущение своего дома и т. п.
И они последовательно, шаг за шагом всё это выжигали и выкорчёвывали.
Пока данная политика не привела к тому, что СССР в 80-х годах стал крупнейшим в мире экспортёром зерна, имея гигантские пахотные земли.
Для справки - сейчас Россия ежегодно экспортирует зерно, при том, что никаких дотаций в отличии от фермеров США и Европы наши хозяйства не получают.
Akmal Zhumabaev
Любовь единственное из чувств, принимаемое Богом!
Лена Балау
Они как раз за свободную любовь были.
Елена
Партию надо любить
Революционеры всех мастей во все времена отличались многочисленным отклонениями как в психическом так и в сексуальном здоровье (что там из чего проистекает - бог весть) Какая же любовь может быть у педерастов и лесбиянок? Неестественная только. И ещёведь нормальная любовь от преданности и верности неотделима. С этими свойствами революциям не по пути!!!
Konfetka)) Id178977086
На хрена партии такой большевик, который свою Машу (Дашу, Катю) любит больше чем Ленина (Сталина, Калинина).
Любовь существует в семье, а учение К. Маркса было против семейного уклада.