Прочие социальные темы
Легко жить тем, кто не рожал детей и всю жизнь живет для себя?
В быту может и легко, а вот счастья им не узнать.
... зато потом, в старости, ему ох как плохо! Впрочем, детки тоже вырастают разными...
не знаю....
Про таких пишут умер (ла) в нищете всеми забытый. Если не сошла с ума, не повесилась или не отравилась к 50
А разве те кто рожал, живут не для себя? Это их выбор детей рожать. Для себя в первую очередь.
не знаю, не пробовала.. а моя подружка потихоничку сходит с ума.. шиза косит наши ряды. а тётка моя спилась..
Во-первых, детей рожают тоже для себя. Я не помню случая, чтобы дети просили родителей их родить. Во-вторых, масса примеров, когда люди не родившие собственных детей внесли огромный вклад в развитие литературы, науки, искусства. Вроде тоже не только себя для себя пожили.... А легко живется тем, кто в гармонии с самим собой находится. А есть дети или нет - одна из составляющих этой самой гармонии. И у каждого она своя....
Трудно жить тем, кто считает себя жертвой.
Они сами себе не завидуют, так думаю.
Ну если Бог дал деньжат на старости лет накопить.
А то похоронить даже некому будет.
Если судить по знакомым, то все мечтают о ребёнке. С возрастом жизненные ценности меняются.
Легко.
Подыхать сложнее.
Не очень. У меня подруга умерла в 40 лет - стало плохо с сердцем, так даже "Скорую" было вызвать некому. А спасти можно было, если бы вовремя врач вмешался.
Жить вообще-не легко!! ! Всем.
Не легко.
Пожилые артисты (женщины) , глубоко сожалеют, что не вырастили ребенка,
отдав предпочтение любимой работе.
Пары, которые не могут иметь своего ребенка, усыновляют чужого. Те, кто не сделал этого в молодости, глубоко сожалеют в старости.
отдав предпочтение любимой работе.
И легко и трудно. Так как дети это не только проблемы, но и положительные моменты. По крайней мере, с ними не соскучишься.
Не надо им завидовать. Это самые ущербные люди
глупости это, у всех людей заложено желание иметь детей. И я знала пары, которые не могли завести ребенка по медицинским показателям, они очень переживали из за этого.
У Зыкиной, Румянцевой, Максимовой, Орловой не было детей .Нет детей у Быстрицкой, Плесецкой и т. д.
Зато Виноградов, сыночек легендарной теледивы Валентины Леонтьевой знать ее не хотел.
А история семьи Гурченко, ее отношения с дочерью. Позорище! Цветаева повесилась чуть ли ни на глазах
собственного сына.
Вопрос некорректный.
собственного сына.
Вопрос некорректный.
вначале да, потом ВООБЩЕ НЕТ