Прочие социальные темы

почему курению подвластны в основном мужчины?

почему эта привычка(курение) в основном овладевает мужским полом?
мне казалось что потому что мужчины эмоциональнее в плане темперамента. поэтому пытаемся порой с помощью сигарет успокоится. но не думаю что это и есть перво-причина... так в чем же дело?!
не уверен... ща молодую девчёнку с цыгаркой встретишь почаще, чем парня.
Нэля Лалетина
Нэля Лалетина
98 991
Лучший ответ
Сейчас курят не только мужчины. Иду мимо школы. За ней курят сопливые 10-12 летние мелкие дурочки.
Всё зависит от ума.
Сейчас и женщины дымят не меньше мужчин. Просто в советское время в общественном месте было невозможно встретить курящую женщину - это осуждалось обществом. Вот и сложился такой стереотип.
Я бы не сказала. что мужчины эмоциональней. У женщин стрессов может даже побольше будет, чем у мужчин. И никакими ни пьянкой, ни куревом нервы не успокоить, если по настоящему тяжело на сердце. Женщины более ответственны как за здоровье потомства, так и за бюджет семьи - ведь курево бъёт по семейному бюджету. Мужчины же больше сами по себе, а потому чаще женщин не отказывют себе в том, что хочется.
Дарья Бобина
Дарья Бобина
88 900
Не скажите, женщины этому делу больше подвержены. Просто изначально курение было мужской привилегией по принципам воспитанности общества, а сейчас деморализация настолько дошла, что дамы не стесняются курить в общественных местах. Ещё лет 20 назад это казалось ужасом.
скорее наоборот, женский организм быстрее привыкает и к алкоголю и табаку и т. д. Курит сейчас больше женщин посмотрите вокруг себя.
Олжас Искаков
Олжас Искаков
16 226
Придает брутальности чисто внешне.
За девочками больше смотрят родители, не дают им столько свободы как мальчикам. (по крайней мере так было раньше)
Рита Алтухова
Рита Алтухова
13 100
А разве сейчас мало баб, которые идут с колясками и дымят?
Я думал подвластны курению только дебилы.
Из за траты нервов от жен, либо так модно ..

Похожие вопросы