Прочие социальные темы

закон понятен в 2 словах .Почему он всегда обрастает как снежный ком всякими дополнениями?

Globus N
Закон для того и закон -чтобы его обходить -вот и нужны дополнения....
Нина Репина
Лучший ответ
Конституционные предписания, т. е. статьи Конституции, условно можно разделить на две группы: 1. те из них, которые обеспечены санкцией опосредованно через предписания кодексов, и 2. которые не обеспечены санкцией.
Последние можно нарушать, ведь за них судьям, к примеру, не предусмотрена никакая ответственность.

Люди имют право бъединятся для защиты своих прав и применения любых методов, не запрещенны законом. Один из таких методов - свободное распространение информации о происходящем на прцессе в открытом судебном заседании, т. е. опубликованиие иформации о каждом действии судьи
Girl Of The Best Guy
Чтобы сделать из закона дышло - как повернул - так и вышло !
Алексей Багаев
Ну должны же юристы чем то заниматься ))) А, если серьезно ...приведите пример такого закона, понятного в "двух словах" ...
Далеко не каждый закон совершенен
Оксана Канина
чтобы была возможность ускользнуть от наказания - если имеешь достаточно денег на покупку вот этих самых пунктов, подпунктов и дополнений.
Потому что каждое слово можно интерпритеровать по-разному. Библия - древнейший свод законов. а посмотрите, сколько толкований написано по ней! Из-за того, что каждое слово и выражение могут иметь несколько смыслов. Потому как нельзя понять написанное, а только прочитанное. Как ты его прочитаешь и объяснишь. Естесственно, что каждый объясняет так, как выгодно ему.
12 лет издают сырые законы.
Видимо с целью - оставить лазейки для власти и, одновремено, покрепче надавить и побольше выжать.
Эти палки, о двух концах, трактуют, потом, в зависимости от своей меры испорченности.
ФАКТЫ:
5-го января т. г. произошла беседа А. Венедиктова и В. Дымарского с ЧУРОВЫМ, на радиостанции "Эхо Москвы", в передаче "Ищем выход". Это было - невиданное шоу!
Чуров извивался ужом, когда на нем шапка горела!
Елена Радченко
а когда еще задаешь простой вопрос юристам-получаешь такой ответ, что лучше бы и не задавать (или в гос учреждении)
Юлия Ахтамова
Чтобы был как дышло - куда повернул - туда и вышло!
Рома Шишин
Чтоб мозги пудрить.
Вот же дурачье - забыли внести поправки в популярный УК РФ!) )
У меня аж челюсть упала на пол...
Голубка )))
закон, на стороне тех у кого в руках рычаги власти