Приветствую!
Мне 20 февраля 2011 из США отправили посылку без трэкинга. Извещений долго не приходило, 28-го декабря я пошел на почту и попросил поискать, сотрудник поискал и сказал, что ничего нет. После праздников 9 января я повторил попытку, но результат был тот же, ничего на мое имя не было. Я уже забил, подумал, что потеряли, но сегодня принесли извещение, сестра пошла получать посылку, а ей сказали, что посылка уже отправлена обратно, т.к. пролежала в отделении больше месяца.
Получается, что сотрудник почты даже с двух попыток на в состоянии найти посылку у себя в отделении, а извещение приходит только тогда, когда посылку уже отправили назад. Беспредел короче.
Хочу написать претензию, подскажите куда нужно писать и в какой примерно форме?
Живу в Московской области.
Прочие социальные темы
Почта не принесла вовремя извещение. Кому написать претензию?
Писать в УФПС ФГУП "Почта России", к которому относится почтовое отделение. Информацию найти можно на сайте russianpost.ru, или эта информация должна быть в самом почтовом отделении. Писать можно в свободной форме, главное точно указать когда и какой вид почтового отправления был отправлен, наименование и адрес отправителя и получателя, номер почтового отправления, описать подробно все ужасы общения с родной почтой, что вы десять раз обращались к тёте Маше на почте, тётя Маша десять раз искала, нихрена не нашла, но на следующий день появилось извещение (надеюсь, оно у вас сохранилось, это ведь доказательство того, что посылка всё-таки долго лежала, а не вы сами не являлись.. . на этом извещении должна стоять дата, когда оно выписано, а эта дата, как я понимаю, должна быть уже после того, как посылка фактически вернулась) . Нужно обязательно приложить копию документа, подтверждающего отправку и копию извещения. Просить нужно, чтобы выявили и привлекли к дисциплинарной ответственности виновных. Просить возместить ущерб у самой почты бесполезно. Есть вероятность, что лишат премии начальника ОПС. Смешно, но может хоть какой-то толк будет.
зайдите на сайт Почта России и проследите свое почтовое отправлние, на которое вам не отправили извещение. Когда была растаможена и пр.
Нам тоже в эти новогодние праздники дважды не находили посылку для нас и с извщением о ней почта тянула долго.
Жалоба на имя началника почтового отделения. Не будет ответа в министерство связи и почтовых сообщений
Да смысла нет, хоть пиши хоть не пиши один фиг, будут продолжать так работать, сотни причин найдут, но свою вину не признают