Адрес для отправки обращений обычной почтой:
191060, Санкт-Петербург, Смольный
...или по электронной почте с Официального портала Администрации Санкт-Петербурга
***
Отправить письмо Губернатору Санкт-Петербурга
Пожалуйста, прежде чем отправить письмо в адрес Губернатора Санкт-Петербурга в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.
Обращения, направленные в электронном виде через официальный портал Администрации Санкт-Петербурга, поступают на регистрацию в Управление по обращениям и жалобам Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.
Ответ автору обращения направляется обычной почтой по почтовому адресу или по адресу электронной почты, которые указаны им в анкете.
Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков. Электронное обращение не должно содержать вложенных файлов. Письма, содержащие длинные тексты, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения следует направлять обычной почтой по адресу 191060, Санкт-Петербург, Смольный
Обращение не принимается к рассмотрению, если:
в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
указан неполный или недостоверный почтовый или электронный адрес;
обращение не адресовано Губернатору Санкт-Петербурга, Правительству Санкт-Петербурга, Администрации Губернатора Санкт-Петербурга;
обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.
При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.
Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.
Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
Прочие социальные темы
КАк написать жалобу на ЖКХ В. И. Матвиенко по эл. почте?