Прочие социальные темы
Как написать жалобу мэру города?
Ситуация: в октябре 2010 года перекрыли улицу нашего города (на этой улице должны быть 2 автобусные остановки 2-х маршрутов). Возле улицы нах-ся 8 9-ти этажных домов и больше 10-ти пятиэтажных. По сегодняшнее время дорога закрыта "на ремонтные работы". Но работа (выкопали ямы, выложили трубы и всё!) не продвигается. Уже пол года люди ходят через грязные дворы и гаражи на ближайшую остановку (идти 20 мин. + ждёшь автобуса минут 10, и едешь в переполненном. т.к. графики позбивались и автобусы стали объезжать это дорогу разными путями). Мы (проживающие на этой самой улице) решили написать жалобу мэру города! С чего начинать, как правильно разъяснить ситуацию (умными словами). Стоит ли собирать подписи с жителей района?
ищите в поисковике адрес мэрии.
закрываете браузер, открываете ворд и пишите: в правом верхнем углу мэру такому-то от гр-ки Марины, проживающей там-то и там-то.
Далее: Уважаемый, ..
излагаете суть проблемы, например, как вам Pazuzu предложил.
подпись, дата.
печатаете.
можете от руки написать все тоже самое.
запечатываете в конверт, пишите адрес и отправляетена почте с уведомлением о получении. ждете ответ 30 дней с момента получения мэром письма. ответить письменно обязаны.
или действительно, обратитесь в инет-приемную на сайте мэрии, если в вашем городе такой есть.
Далее: Уважаемый, ..
подпись, дата.
печатаете.
можете от руки написать все тоже самое.
Сейчас выгоднее писать жалобу в прокуратуру на все что угодно (теперь разрешено)... они УМНО разберутся и даже если не найдет состава преступления (а именно так и отпишут) эта проверка будет более действенна чем Ваше заявление в мэрию и банальная отписка в Ваш адрес... прокуратуре же они не отпишут как Вам.
Есть сайт администрации города, там кнопочку для письма или вопроса найдёшь, туда и пиши.
вместе составить письмо. собрать подписи. пока собираете подписи всех пригласить на митинг. договорится со сми. если будет много народу они приедут.
То, что вы сейчас написали, также опишите все подробнее, подписи надо собрать, это будет весомее. И, если не хотите ходить, отправьте ваше обращение почтой заказным письмом. Смотрите! Есть сроки рассмотрения и ответов на письма!!!