Прочие социальные темы

Почему православные выступают против проповедей католиков на территории России?

Потому что католики выступают против проповедей православия по всей Европе.
Чингиз Молдалиев
Лучший ответ
а зачем? У них есть своя паства, у нас своя! Попробуй сунься к ним, сожрут и не подавятся!
Федя Стечкин
РОССИЯ - православная страна.
Вы не поверите, католики также резко возражают против проповедей православных в католических странах. Вон во Франции только с согласия правительства разрешили православный собор построить.
T?mur Hoshmuradov
Конкуренция, знамо дело
Ирина Чернова
рээфия далеко не православная страна, это видно хотя бы потому, сколько в людях у нас ненависти друг другу, сколько хамства в стране, так что и там и здесь под видом христианства прячется политика, а христианства никому не нужно, если не ведет к обогащению, так что искренности в этом отношении мало, а нам с нашим хамством - только идеи нравственности позорить - ханжество и мракобесие у нас - принцип жизни, это признают даже сами иерархи, только не говорят открыто, но их понимать можно
они, по сравнению, с нами не конкуретноспособны.. Папа не запрещает православным приезжать в Италию!
Виталий Клищ
Думаете, католики не выступают? А Украину вывести из Патриархата кто собирается?
Анна Перминова
давно пора нам, христианам, делиться на конфессии-Христос был один и его истина-едина
Сlaire Russia
Да, к сожалению, православные именно так и делают. Это не добавляет им уважения и сторонников. В любой католической стране Европы происходят православные богослужения без каких-либо ограничений.
Потому, что патриарх Кирилл запрещает им выступать против Путина и ПЖиВ!
А нужда заставляет искать "козла отпущения"!
Потому что СВЯТАЯ РУСЬ всегда была православной. В 90-х каких только чертей сюда не наехало со своими проповедями, как будто Россия не имеет 1000 лет православия, а живу тут язычники. В России есть католические храмы.
Проповедей или миссионерства? Разница. Проповедуют вполне свободно в пределах своих приходов, общин и о каких-то запретах, преследованиях, протестах - впервые слышу.
Потому, что католицизм хуже туберкулёза. Были - СЕРБЫ. Пришли католики и оттеснили от морского берега. И посадили сверху переобученных в католики и назвали их ХОРВАТАМИ. А как только у хорватов появляется возможность, они начинают убивать сербов так, что войска СС были в ужасе. Нам что? Нужны источники геноцида? Или он нужен конкретно ВАМ? Если желаете = удавитесь. Может перед смертью поймёте, что такое католицизм.
Valera 24
А на хрена слону прицеп?
Вероятнее всего боятся конкуренции! борьба за паству!
жадные.
замучили уже Россию, всю срань сюда закинули - куда нам еще и католиков, от мусульман деваться некуда!!!