Прочие социальные темы

Почему некоторые человеки считают Крым русским? Ведь территориально - украинский, а по праву наследия - татарский.

Так вроде Хрущёв его Украине отдал--какая то такая была история мутная
Нат Попава
Лучший ответ
Доиграетесь, что Крым будет китайским. Там и "территориалы", и "наследники" будут равно в землю на удобрения пущены)))
не совсем так. Крым взяли екатерининские орлы-Румянцев, Суворов, Потемкин и др. дядя Никита его бесплатно (но в то время по-другому и нельзя было) в ведение Украинской ССР, но тогда это казалось лишь некоей административной формальностью, как и вхождение в состав УССР Одесской, Николаевской и Херсонской областей, которые также были завоеваны екатеринскими орлами и назывались Новороссией
.

Все до единого поселения в Крыму были когда-то основаны греками .
И до сих пор их потомки живут там, а также и по всему побережью Чёрного и Азовского моря .

http://ukrainian.su/istoriya-kryima/greki-ellinyi-v-kryimu.html

.
По праву наследия - Русский! Иди учи уроки истории, школота!
Ирина Егорова
Эт все потому, что давным-давно они его отвоевали у Турции.. . а потом Йосик всех татар отправил осаивать Сибирь:) , ну а Никитос от щедрости душевной отписал его Украине:)) ) вооот...
Mihail Yakushev
Вы забыли сказать, что это вообще АФРИКА.
Вадим Савченко
Изначально он всё таки татарский как не крути
А претендовать на наследство до какого столетия можно ?
Может быть греческий всё же ?
С Х века в Крыму существовало княжество Тьмутараканское. Русское княжество, не татарское. Крымское ханство берёт начало только в ХV веке.