Прочие социальные темы
Почему русские не понимают украинский?
Вот, украинцы понимают русский и говорят на нём, а русские вообще не знают украинского языка. Почему? Так же несправедливо!
русский язык - это язык огромного цивилизационного проекта.
на русском языке написано великое множество технических и культурных шедевров.
а что с мовой? так, собачье наречие без культурного наследия
Ari Ari
Жестко сказано
я понимаю.. пиши!
укронацики до сих пор русский язык не понимают
Людмила Брежицкая
да лан...)) азовцы, когда надо чего серьезного попросить, прекрасно по-русски говорят )
Это генетически разные народы, разных групп.................к сведению несведущих... термин "восточные славяне" придумал Сталин, дабы обосновать претензии на захват (объединение) Зап. Украины и Зап. Беларуси...
А нахрена русским понимать украинский язык? Кому он вообще нужен,кроме самих украинцев? Вот английский понимать и знать другое дело,это государственный язык во многих странах,а украинска мова в мире не котируется.)
Понимают, просто не все, у многих там родственники и регулярно раньше ездили
Потому что русский язык международный , даже арабы говорят на русском
Ari Ari
ХАХАХАХА
Америкосы тоже не понимают индейский, как много в мире несправедливости
Русские даже чукотский не знают.
Та зовсим не розумию...
Это Псяка тебе сказала?
Та як можливо оцей...верить?)
Извини..нет у меня укрораскладки на клаве...
первый раз Дюма прочитал на мове...не было в Крыму возможности при Союзе на русском купить такую книгу...прекрасно всё понял...
Якщо Верховна Зрада зовсим не розумие сама себе....
Может это проблема Зрады и куевлян?
Чи...файна--в Киеве так сразу и понимают-о чём речь?)
Это Псяка тебе сказала?
Та як можливо оцей...верить?)
Может это проблема Зрады и куевлян?
Жанара Калтаева
ты прочитай на мове "Мертвые души".. только под диваном коврик постели, когда от смеха начнешь падать.. )))
*та Что Любит Жизнь* ***
Брокгауз
Малорусское наречие русского яз. некоторыми учеными считается самостоятельным славянским языком. За исключением Миклошича (см. его "Сравнит. грамматику слав. яз."), подобный взгляд встречается обыкновенно у малорусских писателей, напр. у Науменка, тщательно избегающего в своем "Обзоре фонетич. особенностей Малорусское наречие речи" (К., 1889) термина наречие и употребляющего взамен его речь и язык, или у Огоновского, в его "Studien auf de m Gebiete der Rutenisch. Sprache" (Львов, 1880). H. И. Житецкий, наоборот, систематически употребляет термин наречие. На строго научной почве нельзя не отнестись отрицательно к теории, провозглашающей M. наречие самостоятельным славянским языком.
Ну, это клевета! На допросах никаких проблем))
>> русские не понимают украинский
Думаешь украинцы понимают?
а зачем? я на украине не был и не собираюсь туда
Иришка Малышка
И правильно сказал я тоже на Украине не была, зачем мне учить украинский язык, если я там не живу.
Потому что не учили украинский язык русские поэтому они его не понимают, точно также все другие языки не понимают которые не учили, а учили только русский язык поэтому русский язык и понимают. Не все русские бывают на Украине в основном в России все, все на русском языке нет нужды учить украинский язык, разговаривать, читать итд. Жила бы на Украине я бы выучила украинский язык ну не оттуда родом. Песни украинские у вас красивые. А так мне в России этот украинский здесь не нужен, все на русском языке.