Прочие социальные темы

Почему русские не понимают украинский?

Вот, украинцы понимают русский и говорят на нём, а русские вообще не знают украинского языка. Почему? Так же несправедливо!
Ari Ari
русский язык - это язык огромного цивилизационного проекта.
на русском языке написано великое множество технических и культурных шедевров.
а что с мовой? так, собачье наречие без культурного наследия
Виолетта Виолетта
Лучший ответ
Ari Ari Жестко сказано
я понимаю.. пиши!
Ari Ari Ты кем процюэш?
Мария М Зараз намалюю)
будівельник, кажешь?
Будь ласка...менi хатинку змалюй...
Щоб очi не бачили оцього непорозумiння,яке зветься
Статуя Свободы...
Извини...переключать языки надоело)
укронацики до сих пор русский язык не понимают
Людмила Брежицкая да лан...)) азовцы, когда надо чего серьезного попросить, прекрасно по-русски говорят )
Это генетически разные народы, разных групп.................к сведению несведущих... термин "восточные славяне" придумал Сталин, дабы обосновать претензии на захват (объединение) Зап. Украины и Зап. Беларуси...
Ольга Olga
А нахрена русским понимать украинский язык? Кому он вообще нужен,кроме самих украинцев? Вот английский понимать и знать другое дело,это государственный язык во многих странах,а украинска мова в мире не котируется.)
В*
Виктор ***********
Понимают, просто не все, у многих там родственники и регулярно раньше ездили
Потому что русский язык международный , даже арабы говорят на русском
В.
Виктория .
Ari Ari ХАХАХАХА
Америкосы тоже не понимают индейский, как много в мире несправедливости
Айгерим
Русские даже чукотский не знают.
Та зовсим не розумию...
Это Псяка тебе сказала?
Та як можливо оцей...верить?)
Извини..нет у меня укрораскладки на клаве...
первый раз Дюма прочитал на мове...не было в Крыму возможности при Союзе на русском купить такую книгу...прекрасно всё понял...
Якщо Верховна Зрада зовсим не розумие сама себе....
Может это проблема Зрады и куевлян?
Чи...файна--в Киеве так сразу и понимают-о чём речь?)
Ульяна Кандер
Жанара Калтаева ты прочитай на мове "Мертвые души".. только под диваном коврик постели, когда от смеха начнешь падать.. )))
*та Что Любит Жизнь* *** Брокгауз
Малорусское наречие русского яз. некоторыми учеными считается самостоятельным славянским языком. За исключением Миклошича (см. его "Сравнит. грамматику слав. яз."), подобный взгляд встречается обыкновенно у малорусских писателей, напр. у Науменка, тщательно избегающего в своем "Обзоре фонетич. особенностей Малорусское наречие речи" (К., 1889) термина наречие и употребляющего взамен его речь и язык, или у Огоновского, в его "Studien auf de m Gebiete der Rutenisch. Sprache" (Львов, 1880). H. И. Житецкий, наоборот, систематически употребляет термин наречие. На строго научной почве нельзя не отнестись отрицательно к теории, провозглашающей M. наречие самостоятельным славянским языком.
Ну, это клевета! На допросах никаких проблем))
>> русские не понимают украинский
Думаешь украинцы понимают?
Роман Горда
а зачем? я на украине не был и не собираюсь туда
Amychok ?:
Иришка Малышка И правильно сказал я тоже на Украине не была, зачем мне учить украинский язык, если я там не живу.
Потому что не учили украинский язык русские поэтому они его не понимают, точно также все другие языки не понимают которые не учили, а учили только русский язык поэтому русский язык и понимают. Не все русские бывают на Украине в основном в России все, все на русском языке нет нужды учить украинский язык, разговаривать, читать итд. Жила бы на Украине я бы выучила украинский язык ну не оттуда родом. Песни украинские у вас красивые. А так мне в России этот украинский здесь не нужен, все на русском языке.