Прочие социальные темы
смертная казнь распространителям наркотиков? за или против?
За - и распространителям и производителям.
Против Смотри как бы тебе не подбросили наркоту в карман и иди потом доказывай что "ты не верблюд"
да конечно за.... не законное распростронение. Потому что люди в последнее время стали ловить каиф от чего угодно. Ведь нельзя посадить врача выдавшего рецепт (к примеру) на клолнозепам, но можно (и нужно) сажать тех кто ходит по общественным местам и впаривает его подросткам и детям.
Sinan Uzun
но речь идет о казни, а не о том, чтоб просто посадить.
За!
Никогда не устану повторять, что дело не в суровости наказания, а в его неотвратимости и беспристрастности суда.. .
Ну, введем мы (хотя для этого придется выходить из международных договоров) смертную казнь за распространение наркоты, в том числе. . И кого будут к ней приговаривать?
Крупных дельцов? Ну. не смешите мои китайские тапочки. . Пострадают мелкие пушеры, ишщаки-перевозчики, ну может пара-тройка цыганских баронов и все...
Денис Гарбовский
по вашему этого мало?
Татьяна Бухвалова
Этих мелких не особо и жалко
.
Во-первых, нет таких преступлений за которые кто-либо на белом свете имеет право карать смертной казнью .
Право на жизнь -- неотъемлемое право каждого человека .
Во-вторых, в России с 1996 года введён мораторий на применение высшей меры .
Последний раз смертная казнь была применена в 1997 году .
.
Sinan Uzun
спасибо за информацию. а то никто не знал, особенно про "во-вторых"
Бред. Стрелочников расстреляют а организаторы откупятся. Сам Медведев недавно сказал, что 10 лет за торговлю наркотиками слишком много дали какой то телке в МГУ и приговор отменили
Мы все давно - ЗА, только власть и ее прилипалы против.
За !

лет 20 без УДО-ничтяк!
На счёт подбросить Тиранозаврус прав, это будет только дополнительный рычаг у коррумпированных полицейских для отъёма денег у населения. Вот автомобилисты с 0.0 промилле как попали? Кроме того это скользкая дорожка, по которой можно очень далеко зайти. Особенно с нашим ангажированным судебным производством.
Ответить "против" - значит признать себя в какой то мере сопричастным. А "за"-получится, что кровожадный. Лучше пусть сидят.

Татьяна Бухвалова
Если бы я был президентом, я бы легализовал травку, но речь не только о ней, а о чём-то посерьёзней
смертная казнь таким умницам, как ты, за такие нелиберальные подходы к социальным проблемам.
Sinan Uzun
ответ принят
Организаторов нужно наказывать, тогда и распространителей не будет.
Конечно, за!
нет, даже если эти люди подонки, мы не имеем право их убивать,
если мы посадим на эл. стул всех преступников, то единственным оставшемся будет тот, кто нажимал кнопку рубильника.. . так а к чему это я? если в общих чертах то высшие силы, если таковы имеются, накажут всех преступников
Противвввв
да за ведь если на них подсесть и не слезть это очень трудно наркоторговцы только губят этот мир а молодые ребята просто ощутить что это, они со временем понимают но слишком поздно, ну не смертная казнь они ж всё ж люди а лишение свободы пожизнено!!!!
Татьяна Бухвалова
Чикатило тоже вроде как был человеком, но это не значит, что его надо было жалеть и оставлять жить
Давно уже пора! Но только вот за тяжелые, а то расстреливать человека за пяточку тоже не серьезно, лучше бы за легкие наркотики давали срок большой, а за тяжелые пожизненно или расстрел тогда все в порядке было бы.
заживо похоронить
лучше бы смертную казнь педофилам сделали и убийцам....