Прочие социальные темы
После Сталина (дорогой ценой) но факт, осталась победа и страна восстала из пепла. Что останется после тандема?
не было бы Сталина с его жесткой политикой, пусть жесткой, не было бы в годы индустриализации создано столько промышленных предприятий, оставалась бы Россия "лапотной" . И после войны было построено и восстановлено 6 200 промышленных предприятий. А сейчас за последние десять лет - Торговые центры...
После ВОВ страну восстанавливали 45 лет. После "лихих 90-ых", последствия которых сравнимы с потерями в ВОВ, страну восстанавливают всего 12 лет. А что было в СССР в 57-ом году?
Света Филоненко
Состоялась полная индустриализация страны, для начала.
Много чего и построили и сделали Москва и Питер за последние 12 лет изменились намного больше, чем с 50 до 90 гг
Маргарита Сагир
А мы на Севере в жопе, и как раз после того как пришли москвичи всю нефтянку отобрали,а бывшего владельца каторый не имел отн к москве как обычно объявили бандитом и посадили.
ну ЧЕЧНЮ отстроили после войны
потом что, зарплату подняли
что люди могут себе позволить
в Турцию слетать
и многоо чего, так что подняли страну с колен
потом что, зарплату подняли
что люди могут себе позволить
в Турцию слетать
а я думала што там макдональс будет))))
не благодаря, а вопреки. Это из-за сталина мир постигла вторая мировая.
Дюжина лет без тотальной гражданской войны, которая могла быть. Зато Сталин такую вел до последнего своего дня.
Вы все ругаете и время Сталина и 90-е. Так вот, если бы не было 90-х, то то время было бы до сих пор. Вы этого хотели? Вы ведь не знаете значения слова "карточка" и думаете. что это только проездной или банковский билет. , а это было и означало слово -ПОКУШАТЬ! Так вот 90-е положило этому конец. Не было бы плохого-хорошего Ельцина - возможно не было бы сейчас и вас - новый сталин (хрущев) затащил бы нас в очередную войну с надуманным врагом (как сейчас все шишки валят на США).
Может остаться пустыня, со следами городов.

Это бессмысленные войны, голод, расстрелы ментами людей, лагеря, безграмотность.. .
В общем, что можно хорошего ждать от мрази уголовной.
Спасибо Путину, только за то, что мы сейчас не живем, как в девяностые. А вообще, кто из правителей, начиная с самого Сталина, был идеален?
Такой, что бы мы сказали: "Вот бы снова он был у власти! " Я таких, для себя выделить не могу. А эти двое хоть без ярко-выраженных заскоков. Если делают, то делают по тихому.
А не так, что весь мир смотрит и просто хереет от наших правителей. (Хрущев и его "Кузькина мать", Брежнев с поцелуем Хоннекера) . Разве что Горбачев. Так им полюбился, что нобеля вручили и чествуют до сих пор.
Настя Сысоенко
путин от китая премию конфуция получил не зато ли чтоб китайцы в сибири/дальнем востоке себя повольготней чувствовали?
Елена Павленко
При Хрущеве и Брежневе было 100% населения получали образование. Система образования была признана лучшей в мире, даже врагами.
Люди не жили в канализации, Наука была лидирующей в мире, Амурская тайга была на месте, воров сажали, ростовщичество было запрещено ...и тд, список большой.
Ну а пидоров только поцелую интересуют.
У Горбачева родина не тут, отработал задание и свалил.
---
При Брежневе, знакомого адвоката спросил - Как ты столько законов помнишь?
Он ответил: - Это не сложно, всё что логично и справедливо, то законно.
Вот такие были законы.
Ну а пидоров только поцелую интересуют.
---
Вот такие были законы.
пепел..
Рост национального самосознания русских вопреки политике тандема - у нас всё дельное происходит вопреки.
не из пепла а по сей день в россии еще работают вывезеные из Германии станки и технологии
Сабит Байгазинов
ни разу не видал (а видел много)
Пепел из страны.