Прочие социальные темы
Быть человечным по отношению к подлецу – значит (..) продолжите фразу
Быть человечным по отношению к подлецу – значит быть бесчеловечным по отношению к человеку.
Значит быть - Человеком!
Ну, наверное, это значит быть гуманистом, только подлец подлецу рознь, подлец, скрывающийся от алиментов собственному ребенку -- это одно, и не требовать для него смертной казни, а присудить штраф или исправительные работы - это гуманизм, а подлец, совращающий малолетних детей -- это совсем другой, и химическая кастрация -самый гуманный способ и для него, и для остального общества
Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным. Талмуд
К сожалению, по- другому не бывает.
"Быть человечным по отношению к подлецу -- значит" не предвидеть инциденты и даже события, подобные следующим:
EVREY.COM>>(26.02.2012) Нападение на солдат в Хайфе судья сравнил с линчеванием резервистов в Рамалле
Еще сегодня утром в полиции Хайфы говорили, что действия арабов, едва не линчевавших двух израильских военнослужащих, могут классифицироваться как "обычное хулиганство", однако в мировом суде Хайфы представитель следствия уже говорил об инциденте на почве межнациональной розни. В подтверждении этой версии он отметил то, что арабы, избивая солдат, выкрикивали оскорбления в адрес евреев, а на голове одного из военнослужащих нападавшие выцарапали ножом слово на арабском.
...сам себе найдет. Зло не из моих рук.
Быть человечным по отношению к подлецу - значит поощрять его на очередные подлости.