Я русская, а это значит:
Во мне мятежная душа,
Меня не купишь за копейку
И не продашь за три гроша.
Я русская, а это значит:
Во мне течет такая кровь,
Она на подлость не способна,
Зато способна на любовь.
Я русская, а это значит:
Люблю синь неба, ширь полей,
Как на просторе кони скачут
И сказки про богатырей.
Я русская, а это значит:
На шее православный крест,
Любовь дал Бог, даст Бог удачи.
Но, главное, была бы честь.
Я русская, а это значит:
Пред родом предков я в долгу.
Я русская, а это значит:
Другой быть просто не могу.
(c)
Будь русским (стихотворение)
Прочие социальные темы
Мы - русские, а это значит...? Продолжите...
Сенсей Сенсей
С глубоким почтением! и благодарностью!
Улжан Ратовна
© Copyright: Светлана Ковалева, 2002
Что Кафказ с голода не умрёт.
только русские смогли довести Гитлера, до самоубийства...
что ни чего не значит
"Мы русские люди, у отчих могил
Врага о пощаде не просим.
"Я-русский"всегда о себе говорил
Стальной император Иосиф. "
Из песни....
Врага о пощаде не просим.
"Я-русский"всегда о себе говорил
Стальной император Иосиф. "
Из песни....
....а это значит, что вы такие-же люди, как и все, и причём, любой нации.
Это само по себе не значит ничего. Стихи, особенно первое - так себе. Никакого особого смысла они не несут. Гипертрофированная гордость за свое, родное свойственно многим творческим людям из самых разных народов.
При том, что русская природа красива, есть много совершенно других мест, которые ничуть не менее красивы, но по своему.
а дальше клинтон обычно продолжает!
Мы - русские, а это значит многое.... очень многое
нас наебали
Это значит только, что вы русские. и больше ничего не значит.
это значит что мы Русские ))),
а это значит, лет эдак через 150-200 нас не останется вовсе....
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.