Прочие социальные темы

Что значит быть Русским?

Какой характер, образ мышления и образ действий у Русского человека? Чем Русский отличается от брата славянина? Чем от европейца или американца? А чем похож на них? Может ли не Русский по крови человек считать себя Русским по духу? Что скажете?
Русский - это прежде всего постоянно нужно доказывать окружающим, что ты не алкаш, что ты способен выразить свои мысли без обязательного для русского набора матерных слов, которые большей части русским заменяют весь словарный запас, что ты не нагадить в подьезде, не плюйшься в общественных местах и т. д. и т. п. Это тяжкий крест - быть русским!
Абдумажид Мавлянов
Лучший ответ
Жить в России, говорить по-русски. Уважать законы России, работать на благо России.
Мамчиц Ирина
ты чего заморачиваешься. тоже мне=великонаций.! ! будь просто нормальным ребенком или просто человеком. независимо от твоей национальности, научись уважать и другие национальности и терпеливо относись к другим народам. На земле не только русские живут. так что никто так не заморачивается=как им быть со своей национальностью. просто живут и стараются не мешать друг другу в соседстве.
на дисертацию тянет Ваш вопрс..
Коротко. Не дурманить сознание дурманами, алкоголь, никотин и др. наркотики. Всегда идти за Правдой. Справедливость наше кредо. Русским может быть и не славянин.
Алена Подрез
Не русский человек по крови может считать себя русским по духу. В качестве исторического примера такого самосознания - Фонвизин.
Русский человек, как и предсставитель любой другой национальности, может быть как плохим, так и хорошим человеком.
Русский народ отличается от американского своей культутрой, принятыми моральными нормами и другими обоснованными исторически факторами. Русский народ отличается от болгарского по тем же факторам, что и от американского, немецкого, монгольского и любого другого народа.
Людмила Сепп
Это значит не быть чуркой, нигером, индусом и т. д.
Русский он и в Африке РУССКИЙ !!!Это так. А вобщем, русский народ, самый человечный, терпеливый, стойкий, умный, выносливый. Найдет выход из любых положений-только не всегда везет с руководством страны. Мы многонациональное государство. Малая нация-младший ребенок, а ему больше внимания, а он в капризы. Думаю, что пора кончать капризы, слезть с дерева и начать (ударение на второе, А, ) УЧИТЬСЯ иТРУДИТЬСЯ.