Прочие социальные темы

Что значит быть русским? ваше личное мнение

Это очень сложно - дать ответ на такой вопрос. Русским можно только родиться и всё равно можно им не быть. Приехав в США, вы на следующий же день станете американцем, т. к. это страна имигрантов. Быть русским - быть широким душой, не мелочным. Здесь 100 км - не растояние, -30 - не мороз и 100 г. - не водка. Дать точное определение русской душе почти невозможно. "На войну с песней, под венец - в слезах. И всё всерьёз. ", как говорил Н. Михалков в своём фильме "Сибирский цирюльник". Мы сражаемся за Родину, топя врага в своей крови, и ненавидим государство в котором живём. Мы добры и беспощадны одновременно. Странный мы народ, что ни говори. Нет в нас жёсткой рациональности. Мы живём не умом, а сердцем. Вот, пожалуй, главное определение нас, как русских.
Алима Мейрамбекова
Лучший ответ
Трудно ответить однозначно. Слишком разобщенный и безалаберный народ, хотя не лишенный ума и таланта.
Может не в тему, но мне на ум приходит всегда одна и та же поговорка: "Главная русская беда не в том, что корова сдохла, а то что у соседа жива".
Любить выпить и подраться, быть зависливым и агрессивным...
Ленивым, но смекалистым, не любящим работать, а любящим праздники. , заунывные песни, пышные похороны с песняками, и свадьбы с разборками.... не имеющим настоящего чувства патриотизма, серым среди иностранцев . не умеющим себя вести в обществе.... --------это средне-статистическое Мое понятие. А отклонения --возможны....
Said Wali
Тяжкий крест...
Kymbat Serikbekkyzy
Быть православным.
Asher Kuvvat
Для меня это родиться и жить в России, при этом любить свою родину, верить в нее.
Очень глубокое понятие. Я как-то пытался объяснить это знакомому казаху, он меня явно не понял. Быть русским, это, впервую очередь, остро переживать вот это чувство Родины. Буквально ощущать его.
Alimhan Abil'hairov
Kymbat Serikbekkyzy Да он, скорее всего, не мог понять, что в этом особенного... это чувство есть у каждой нации. Вот ощущение своей исключительности, переходящей в превосходство (обычно обратно пропорционально интеллекту) -- это, IMHO, и есть русское, характерное...
Это значит быть всегда, во всём и перед всеми виноватым....
Юля Шушкина
быт ь верным своей стране чтить и любить свою страну и то что она делает для тебя!!!!
Быть русским.... хотелось бы сказать "БЫТЬ ПЕРВЫМ! "...хотелось бы, но...
не очень внятный вопрос. Русский - это национальность все таки, так что это значит иметь русских папу и маму, но этнических чистых русских вы не найдете. А в плане руский-россиянин или выходец из России... на мой взгляд - это любить свою страну, даже зная все ее недостатки, быть ее патриотом, где бы ни находился.
Пришёл-увидил-нагадил...
работать от души, Любить выпить и подраться
Щедрым, безалаберным патриотичным пофигистом