Прочие социальные темы
Интересует ваше личное мнение, плевать на формальности...
как вы думаете, система социального обеспечения справедлива?? почему??? Для некоторых особ: система соц.обеспечения - это система, которая выделяет средства на различные льготы: пенсии, стипендии, пособия, ну и др. Вот.
Справедливо-это когда выплаты дают возможность пенсионерам и инвалидам (коснусь этих категорий) жить полноценно, наравне со здоровыми и молодыми, не ущемляя людей в необходимом ( хотя бы) . В наше время пособия и пенсии таковы, что прожить на них без дополнительного дохода могут только самые сильные и относительно здоровые люди, ведущие аскетический образ жизни.. . А уж если посмотреть на пособия детские.. . Призыв "Рожайте больше! " выглядит по крайней мере смешно! Если уж не заботимся о стариках, давайте позаботимся о детях.. . Ан нет! Фигушки! Ни вашим, ни нашим...
Только не в наших странах.. . В Америке, Германии - да, там такие соцвыплаты, что можно и вообще не работать...
Нет, однозначно.
Ольга Щетинина
... почему?...
не справедлива, но мы ее не можем поменять
Справедливость? В России? Нет и не будет, по причине того, что верхи любят воровать, а низы - халяву!
Плевать не надо, а держите мнение при себе
Исходя из вами перечисленного - несправедлива. В стране много категорий граждан, нуждающихся в соцподдержке, а программа реализуется всего процентов на 10
В России нет никакого обеспечения)
правильный вопрос
а пользуются этими льготами не все
кто то не знает, а кому то не додали, не доплатили и так далее
а пользуются этими льготами не все
Ето миф. Труженику минимальную пенсию и зарплату, а себе госслужащие и приближенние к ним 13зарплату, премию 200% от оклада, 100% за вислугу, путевки в лучшие санатории и т. д. А потом сколько кто зарабативал то такую пенсию иметь будет.
P.S. Молодость есть для того чтоб обеспечить себе старость .
даже в европпе уже пол европпы отказались от капитализма потому что он исчерпал себя ...и перешли на социализм... .
а вобще от названия формы правление это не зависит... .
жили же и при коммунизме лучше чем щас....
Деточка, о какой справедливости ты говоришь? в этой стране со времён царя гороха справедливости небыло, вот воровство -это да. Как Лесоповал пел: царь горох воровал, царь Иван воровал....
конечно не справедлива, но ведь денег не бывает много и сколько бы их не платили все равно не хватит.
Пора отвыкать от барских социалистических замашек. У нас в стране 20 лет реформы и бардак. А Вы знаете, что в большинстве стран всеобщей пенсии нет? И почему мы равняемся в этом смысле на Запад? Сейчас мы по многим показателям стоим рядом с африканскими странами.