Прочие социальные темы

В интернете любят называть русских ватниками. Решила значит я посмотреть, что это за странная вещь. Ну одежда как одежда

судя по виду удобная и защищает от холода. Вот я одного не пойму, что хотят сказать, когда говорят "Ватник". Это что, обвинение в том, что русские на войну немодные ушли.
тут фишка в том, что ватник ассоциируется как с военной тематикой, так и с гулаговской, лагерной, рабской. ну и потом уже вата, лапша на ушах и всякое такое.

в общем, на самом деле не слишком грамотный заход. но на украине и у нас прижился видимо.
Юля Решетникова
Лучший ответ
Angel Dark Girl Раз не понимаем что это, как прижился ?
В том и суть, хотелось бы знать.)
Я думала, что хохлы-ватники.))
Вобще -то эта одежда называется телогрейка или фуфайка -внутри ее была вата-наполнитель.
Это ж пуховик первый русские придумали ?!)))
Причем ватники здесь?
Они сами не понимают, что болтают, один ляпнул и подхватили.
Их деды и прадеды плечом к плечу с нашими победу одержали - своих героев тоже так называют.
Вобщем, вывод -ДЕБИЛЫ они.)
Angel Dark Girl
Наташа Киселева угу... прирождённая)))
Не в интернете, а в УКРОПИИ. Ну а как называют-их дело. Себя-то они умными считают, а россиян-ватниками. Только вот почему-то умники у ватников кредиты каждый год просят-с момента отделения. И скидки на газ. И батрачить на ватников едут со всей укропии - МИЛЛИОНАМИ...
Так называют те, кто страдает слабостью ума и живёт в безысходности.
Ну чай не от кутюр Хьюго Босс форма была, как у гитлеровцев. Вот, придрались))), от обиды что немодные нагнули модных
Ирина Рна
В основном это говноботы любят
Акбар Курманов
Да, были такие сильные и смелые в ватниках, начистили сопли всем модным в своё время, сбили спесь много с кого. Нынешнее поколение уже не то конечно, и скорее они "пуховики", чем "ватники", но менталитет тот же, пусть модные не сомневаются - по соплям надают всем желающим, велкам! И среди тех ватников было великое множество украинцев, хохлов если хотите, достойные были люди, низкий им всем поклон.
это у гитлеровцев наследственная нелюбовь к ватникам.
Вата это не одежда а состояние души. ватой называют людей опущенных и безвольных. Независимо от национальности
А кто называет? Кастрюлеголовые?
Жека Павченко
Да не русских так называют, а отбитых ура-патриотов
Angel Dark Girl Победа -реально святое, значит я ватница что ли ?)))
Ирина Рна Это не ватник, а перчатка для бейсбола. Отбитая.
Я слышал легенду о людях, которые не ловили покемонов, не заворачивали штаны, не ездили на гироскутере и курили нормальные сигареты. Но, вряд ли это правда…
Танюшка ))))) правда-правда! Вот она я! ))
Потому что вата впитывает кисель лучше.
Александр Калинин Вообще то Кисели популярные обозреватели о России именно у украинцев, а ватники начала ВОВ в 2014 одевали только ВСУ. Или я неправду написал (
ватник - изначально лагерная одежда, дешёвая в производстве. Во время ВОВ ватник использовался так как одеть огромное количество мобилизованных в шинели было нереально.
Отсюда ватник - рабская лагерная масса.
М&
Марина """""""
Суздалева Евгения Лошара, в Зимнюю войну с финнами тоже шинелей не хватало? делай скрины с порносайтов на большее у тебя мозгов нет.
У ваты кисельные берега
Дима Аферонок
Это одевают хохлы на вышиванки.
Нормальные Русские не имеют обиды на это слово, как и нормальные Украинцы на слово хохол