Хомс уже несколько часов как под полным контролем законных властей Сирии. Террористы, удерживавшие район Баб-Амро, сдались. Сирийцев среди них, как выяснилось, почти нет: есть бойцы из Саудовской Аравии, Катара и Ливии, а также лица, "данные о гражданстве которых не публикуются по соображениям политической целесообразности". Всех сдавшихся, кроме ливийцев, лечат, кормят и разрешают говорить с прессой. О судьбе пленных ливийского происхождения точной информации нет.
В связи с обнаружением на складах Баб-Амро большого количества вооружения американского производства, официальный спикер Госдепартамента выступил с заявлением, подчеркнув, что "правительство США не располагает данными о вероятных путях доставки этого оружия в Хомс".
Также сирийскому правительству было предъявлено обвинение в "целенаправленном убийстве двух журналистов, находившихся в Баб-Амро", в ответ на что Дамаск заявил, что "ни о каких журналистах ничего не знал, если кто-то перебрался в Сирию без визы, через турецкую границу, то сделал это на свой страх и риск".
Согласно коммюнике сирийского командования, на данный момент в районе Хомса сопротивление крыс подавлено.
ЧТО ЭТО ЗА "ОППОЗИЦИИ" ВДРУГ ПОЯВИЛИСЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ОДНОВРЕМЕННО, И ПОЧЕМУ ОНИ ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВО, НЕ СГОВАРИВАЯСЬ?
МИРНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ ОНИ НЕ ХОТЯТ, АСАД ДОЛЖЕН УЙТИ! (МУБАРАК УХОДИ, КАДДАФИ УХОДИ,)
ПУТИН ТОЖЕ ДОЛЖЕН УЙТИ-ВЫБОРЫ ЕЩЕ НЕ НАЧАВШИСЬ ОБЪЯВЛЯЮТСЯ НЕЛЕГИТИМНЫМИ..
УЙДИТЕ ВСЕ ! ЧЕМ НЕ ЛОЗУНГ МИРОВОЙ ОППОЗИЦИИ ?
Прочие социальные темы
Разоружение боевиков"оппозиции"в Хомсе завершено.Среди сдавшихся-катарцы,ливийцы,саудиты и др.сброд..Все кроме сирийцев.
Это боевые бригады наемников цру и мосад, которые перебрасываются из одной страны в другую после совершения террора и бандитизма
Никакой опозиции нигде нет. есть просто тупо наемники.
Догадайтесь чьи?
ЧТО?
ГДЕ?
КОГДА?
Кому это выгодно?
Догадайтесь чьи?
ЧТО?
ГДЕ?
КОГДА?
Кому это выгодно?
А где же ссылка на дорогую Таню Иванову?
Рустем Музафаров
Я в теме по Сирии и Ливии больше 2х лет,постоянный мониторинг.Есть и сирийские порталы,на местном правда,есть и люди русские там-по скапу общаемся.Так что знаем тему.А своих мы не выдаем )) таня у льва
В июне 2011 года спецслужбы Молдавии арестовывают Багирова в Кишиневе по обвинению в организации и управлении государcтвенным переворотом, случившимся в Молдавии в апреле 2009 года. В защиту политического заключенного выступили российский МИД, Государственная Дума, Европарламент и ОБСЕ. Продержав четыре месяца в нескольких тюрьмах, Багирова отправляют под домашний арест до конца следствия, и уже через несколько дней он, нелегально перейдя несколько границ, тайно покидает Молдавию и возвращается в Москву. Свой побег Багиров мотивировал тем, что не доверяет надуманным обвинениям судебно-следственной системы Молдавии, и не считает для себя возможным участвовать в роли жертвы в чьей бы то ни было политической клоунаде. Следственные органы Молдавии объявили его в международный розыск, и на данный момент Багиров продолжает бороться за восстановление справедливости дистанционно - из России.
С 6 февраля 2012 года, в рамках президентской предвыборной кампании, Эдуард Багиров является официально зарегистрированным доверенным лицом кандидата в президенты РФ, премьер-министра РФ Владимира Владимировича Путина.
Рустем Музафаров
тут всего 1000 символов,не хватит чтобы описать даже каплю из океана кровавых эпизодов,которые устроили ваши хозяева.Миллионы жертв.Так что ваши хозяева по горло в крови,и вы за это тоже отвечаете,поскольку работаете на них.
Наоборот, Сирия давно сдалась Асадам - малому племени алавиты. А там нищета + сильная племенная рознь.
Рустем Музафаров
щас устроят им вторую Ливию - сразу и рознь пропадет, и богачами все станут, так?